Top News

दो अमेरिकी बैंकों के ढहने से बढ़ा सोने का भाव
मुंबई (एजेंसी)। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कीमती धातुओं की कीमतों में तेजी के बीच दिल्ली के सराफा बाजार में सोना 970 रुपये की तेजी के साथ 56,550 रुपये प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया।
पिछले कारोबार में सोना 55,580 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। चांदी भी 1600 रुपए की तेजी के साथ 63,820 रुपए प्रति किग्रा हो गई। सिलिकॉन वैली बैंक के पतन के बाद सिग्नेचर बैंक में उपजे संकट के कारण सोने की कीमतें सोमवार लगातार तीसरे कारोबारी सत्र में बढ़त पर हैं। अप्रैल 2023 के लिए सोने का वायदा अनुबंध 56,667 रुपये प्रति 10 ग्राम पर खुला।
सोने की कीमत को आज 55,700 रुपये प्रति 10 ग्राम के स्तर पर तत्काल समर्थन मिला है, जबकि ये 57,500 रुपये प्रति 10 ग्राम के स्तर पर बाधा का सामना कर रहा है।
एसवीबी में गिरावट के बाद सोने की कीमतों में तेजी आई है, सिग्नेचर बैंक के पतन की खबर के बाद कीमतें और तेज हुई हैं।
विशेषज्ञों का मानना है कि निकट अवधि में सोने की कीमतों में तेजी जारी रहने की उम्मीद है।