दुकान में लगी भीषण, लाखों का नुकसान
सीलयारी। बीती रात एक दुकान में भीषण आग लग गई, जिससे लाखों का नुकसान हो गया। सूचना मिलते ही S.I. जितेंद्र डहरिया मौके पर पहुंचे और बजरंग प्लांट से फायर ब्रिगेड को बुलाया गया। लेकिन जब तक दमकल की गाड़ी पहुंची, तब तक दुकान पूरी तरह जलकर राख हो चुकी थी।
ग्रामीणों ने आग बुझाने में अदम्य साहस दिखाया और घरों के बोरवेल से पानी लाकर आग को काबू करने की पूरी कोशिश की। बाद में फायर ब्रिगेड की मदद से आग पर पूरी तरह नियंत्रण पाया गया। इस घटना में किसी प्रकार की जनहानि तो नहीं हुई, लेकिन अनुमानित 15-20 लाख रुपये का भारी नुकसान हुआ है।
आपातकालीन सुविधाओं की पोल खुली
इस घटना ने क्षेत्र में आपातकालीन सेवाओं की बड़ी खामी को उजागर कर दिया है। ग्रामीणों ने बताया कि जब वे आग बुझाने के लिए औद्योगिक कंपनियों, पेट्रोल पंप और गैस एजेंसियों से मदद मांगने पहुंचे, तो पता चला कि कहीं भी रेडी-टू-यूज़ आपातकालीन गैस सिलेंडर उपलब्ध नहीं था। जिन स्थानों पर ऐसी सुविधा थी, वहां मौजूद गैस सिलेंडर एक्सपायर्ड पाए गए। इस लापरवाही को लेकर ग्रामीणों में भारी आक्रोश है।
प्रशासन से कार्रवाई की मांग
ग्रामीणों ने प्रशासन से आपातकालीन सेवाओं को बेहतर बनाने की मांग की है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से जान-माल का बड़ा नुकसान न हो। स्थानीय प्रशासन इस मामले की जांच कर रहा है और नुकसान का आकलन किया जा रहा है।