एनकाउंटर स्पेशलिस्ट का अनोखा अंदाज : अपनी बाइक पर लिखवाई “अब तक 83 प्लस, नाम से थर्राते है नक्सली

पंखाजूर : छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले के पखांजूर थाना प्रभारी का अनोखा अंदाज काफी चर्चे में है। थाना प्रभारी लक्ष्मण केवट जो एनकाउंटर स्पेशलिस्ट के नाम से भी जाने जाते हैं। नक्सली उनके नाम से भी कांपते हैं। वे अब तक 83 नक्सलियों को ढेर कर चुके हैं। इसके बाद केवट ने अपनी बाइक में ‘अब तक 83 प्लस’ लिखवाया है।
उल्लेखनीय है कि, छत्तीसगढ़ में लगातार नक्सल ऑपरेशन जारी है। जवान अब तक कई नक्सलियों को ढेर कर चुके हैं। जबकि, कइयों ने आत्मसमर्पण कर दिया और मुख्यधारा से जुड़ गए हैं। हाल ही में बस्तर जिले के करेंगुट्टा पहाड़ी में लॉन्च किए गए ऑपरेशन कगार और ब्लैक फॉरेस्ट में जवानों को बड़ी सफलता मिली। जिसका उन्होंने जश्न भी मनाया था। वहीं अब एनकाउंटर स्पेशलिस्ट लक्ष्मण केवट ने भी अपनी बाइक पर 83+ का फोटो ‘लगवाया है। वे भी एनकाउंटर में मिले अपनी उपलब्धियों का जश्न मनाते हुए नजर आ रहे हैं।
12 सालों में 6 बार राष्ट्रपति पुरस्कार से हुए सम्मानित
साल 2012 में थाना प्रभारी लक्ष्मण केवट की पहली पोस्टिंग आरक्षक के पद पर नक्सल प्रभावित जिले में हुई। यहीं से उन्हें नक्सल ऑपरेशन में जाने का मौका मिला। इस दौरान लक्ष्मण केवट का सामना कई बार नक्सलियों से हआ।12 साल की नौकरी में उन्होंने 83 से भी ज्यादा नक्सलियों को ढेर कर दिया। यही कारण है कि, उन्हें 6 बार राष्ट्रपति वीरता पुरस्कार से भी सम्मानित किया जा चुका है।