छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में ‘सेव बंगाल-सेव इंडिया’ अभियान का आगाज़, डिप्टी सीएम ने जारी किया पोस्टर

रायपुर। पश्चिम बंगाल में रहने वाले सनातनी बंगालियों की सुरक्षा और वहां हो रहे जनसांख्यिकीय परिवर्तनों के प्रति जागरूकता लाने के लिए छत्तीसगढ़ के बंगाली समाज ने एक विशेष पहल शुरू की है। ‘सेव बंगाल, सेव इंडिया’ नाम के इस अभियान के आधिकारिक पोस्टर का विमोचन हाल ही में प्रदेश के उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा द्वारा किया गया।

अभियान की मुख्य बातें:

सामाजिक एकजुटता: इस मुहिम का लक्ष्य छत्तीसगढ़ के कोने-कोने में बसे बंगाली समुदाय को एक मंच पर लाना है।

संपर्क अभियान: आयोजकों की योजना राज्य की सभी कालीबाड़ी समितियों और बंगाली संगठनों से संपर्क साधकर उन्हें इस अभियान का हिस्सा बनाने की है।

जागरूकता फैलाना: समाज का उद्देश्य अपनी चिंताओं को लोकतांत्रिक और शांतिपूर्ण ढंग से जनता के सामने रखना है।

उपमुख्यमंत्री ने की पहल की सराहना

विधानसभा स्थित अपने कार्यालय में पोस्टर विमोचन के दौरान उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने बंगाली समाज के प्रतिनिधियों से चर्चा की। समाज के सदस्यों ने उन्हें बंगाल की वर्तमान स्थितियों और अपनी भविष्य की योजनाओं से अवगत कराया।

डिप्टी सीएम ने इस प्रयास की सराहना करते हुए कहा कि संवैधानिक मूल्यों और आपसी संवाद के जरिए अपनी बात रखना लोकतंत्र की खूबसूरती है। उन्होंने समाज को संगठित होकर सकारात्मक दिशा में कार्य करने के लिए अपनी शुभकामनाएं दीं।

सांस्कृतिक और सामाजिक सुरक्षा का संकल्प

‘सेव बंगाल, सेव इंडिया’ मुहिम के माध्यम से यह संदेश दिया गया है कि छत्तीसगढ़ का बंगाली समाज अपनी सांस्कृतिक विरासत और सामाजिक सुरक्षा के प्रति पूरी तरह सजग है। इस अभियान के जरिए वे न केवल प्रदेश में बल्कि देशभर में जागरूकता फैलाने का प्रयास करेंगे।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button