खेल

रायपुर टी-20 : भारत-न्यूजीलैंड मैच के लिए स्टेडियम की एंट्री व्यवस्था में बड़ा बदलाव

रायपुर। रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में 23 जनवरी को होने वाले भारत बनाम न्यूजीलैंड टी-20 मैच के लिए छत्तीसगढ़ क्रिकेट संघ (CSCS) ने कमर कस ली है। पिछले अनुभवों से सबक लेते हुए, इस बार दर्शकों के प्रवेश और सुरक्षा के लिए सख्त और नए नियम लागू किए जा रहे हैं।

समय के पाबंद रहें दर्शक, देरी पर नहीं मिलेगा प्रवेश

इस बार क्रिकेट संघ ने स्पष्ट कर दिया है कि स्टेडियम के गेट खुलने और बंद होने का एक निश्चित समय तय किया जाएगा। यदि कोई दर्शक निर्धारित समय के बाद पहुँचता है, तो उसे प्रवेश की अनुमति नहीं दी जाएगी।

CSCS के डायरेक्टर विजय शाह के अनुसार, गेटों के बार-बार खुलने-बंद होने से व्यवस्था में बाधा आती है, इसलिए दर्शकों को समय का विशेष ध्यान रखना होगा।

पिछली गलतियों से लिया गया सबक

हाल ही में हुए वनडे मैच के दौरान दर्शकों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा था। देर से पहुँचने और गेट बंद होने के कारण वहां काफी हंगामा हुआ था। इस बार ऐसी स्थिति से बचने के लिए संघ ने निम्नलिखित कदम उठाए हैं:

निजी सुरक्षा पर निगरानी: पिछली बार निजी गार्डों की लापरवाही की शिकायतें आई थीं। इस बार हर प्रवेश द्वार पर क्रिकेट संघ के सदस्य स्वयं मौजूद रहेंगे ताकि बिना टिकट वाले लोग अंदर न जा सकें।

पुलिस प्रशासन का सहयोग: भीड़ नियंत्रण और सुरक्षा को बेहतर बनाने के लिए पुलिस के साथ मिलकर एक फुल-प्रूफ प्लान तैयार किया जा रहा है।

प्रवेश द्वारा (Gates) का प्रबंधन: आधे दर्जन से अधिक गेटों पर एंट्री और एग्जिट के लिए विशेष योजना बनाई गई है ताकि अफरा-तफरी न मचे।

दर्शकों के लिए महत्वपूर्ण सलाह

क्रिकेट संघ जल्द ही गेट खुलने और बंद होने का आधिकारिक समय जारी करेगा। संघ का मुख्य उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि वैध टिकट धारकों को अपनी सीट तक पहुँचने में कोई असुविधा न हो और सुरक्षा के साथ कोई समझौता न किया जाए।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button