छत्तीसगढ़

नक्सलियों द्वारा बिछाए गए बारूद की चपेट में आने से ग्रामीण ने गंवाई जान

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले से एक दुखद घटना सामने आई है, जहाँ नक्सलियों द्वारा लगाए गए प्रेशर आईईडी (IED) के फटने से एक स्थानीय ग्रामीण की मौत हो गई। यह हादसा रविवार, 18 जनवरी को ग्राम कस्तुरीपाड के पास स्थित जंगलों में हुआ।

मृतक की पहचान कस्तुरीपाड निवासी आयता कुहरामी के रूप में हुई है। जानकारी के मुताबिक, आयता लकड़ी इकट्ठा करने के लिए जंगल की ओर गया था। इसी दौरान उसका पैर माओवादियों द्वारा जमीन के नीचे छिपाकर रखे गए प्रेशर बम पर पड़ गया। धमाका इतना भीषण था कि आयता के दोनों पैर बुरी तरह क्षत-विक्षत हो गए।

इलाज के दौरान दम तोड़ा

विस्फोट की आवाज सुनकर ग्रामीण और परिजन तुरंत मौके पर पहुँचे। घायल युवक को गंभीर हालत में उपचार के लिए अस्पताल ले जाने की कोशिश की गई, लेकिन चोटें इतनी गहरी थीं कि उसने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। इस घटना के बाद से पूरे गांव में मातम और सुरक्षा को लेकर डर का माहौल है।

सुरक्षा बलों की कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही सुरक्षा बलों ने मोर्चा संभाल लिया है। क्षेत्र में नक्सलियों की धरपकड़ के लिए सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया गया है। सुरक्षा एजेंसियां अब उन रास्तों की जांच कर रही हैं जहाँ और भी आईईडी छिपे होने की आशंका है, ताकि भविष्य में किसी अन्य निर्दोष की जान न जाए।

प्रशासन की अपील: अधिकारियों ने स्थानीय निवासियों से अनुरोध किया है कि वे जंगली रास्तों पर चलते समय विशेष सावधानी बरतें और किसी भी अपरिचित या संदिग्ध वस्तु दिखने पर तुरंत पुलिस को सूचित करें।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button