मधुबनकला गांव में बड़ा हादसा : मलबे में दबने से मां-बेटे ने गंवाई जान

भटगांव। छत्तीसगढ़ के भटगांव थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम मधुबनकला में एक हृदय विदारक घटना सामने आई है। यहाँ एक निर्माणाधीन मकान का छज्जा अचानक धराशायी हो गया, जिसकी चपेट में आने से आंगन में बैठे मां और उनके बेटे की असमय मृत्यु हो गई। इस दुखद खबर के बाद से पूरे क्षेत्र में मातम पसरा हुआ है।
कैसे हुआ हादसा?
प्राप्त जानकारी के अनुसार, ननकी भूरी बंजारे और उनका पुत्र श्याम सुंदर बंजारे अपने घर के आंगन में बैठकर चर्चा कर रहे थे। इसी बीच, घर के ऊपर बना निर्माणाधीन छज्जा अचानक उनके ऊपर गिर पड़ा। मलबा इतनी तेजी से गिरा कि दोनों को वहां से हटने या खुद को बचाने का जरा भी अवसर नहीं मिला। भारी मलबे के नीचे दबने के कारण दोनों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
निर्माण में लापरवाही की आशंका
स्थानीय निवासियों का कहना है कि छज्जे का निर्माण लगभग छह महीने पहले किया गया था। शुरुआती जांच और ग्रामीणों के दावों के मुताबिक, निर्माण कार्य में गंभीर खामियां थीं:
सपोर्ट की कमी: छज्जे को पीछे की तरफ से कोई ठोस आधार (सपोर्ट) नहीं दिया गया था।
कमजोर ढांचा: दीवार के साथ छज्जे का जुड़ाव पर्याप्त मजबूत नहीं था।
तकनीकी चूक: बीम का आकार छोटा होने और सही इंजीनियरिंग न होने के कारण छज्जा भार सहन नहीं कर सका।
पुलिसिया कार्रवाई
हादसे की सूचना मिलते ही भटगांव थाना पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पंचनामा तैयार किया और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए बिलाईगढ़ भेज दिया है। अधिकारियों का कहना है कि वे निर्माण में हुई लापरवाही के हर पहलू की बारीकी से जांच कर रहे हैं ताकि हादसे के सही कारणों का पता लगाया जा सके।
















