जगन्नाथ मंदिर में मुख्यमंत्री ने की पूजा-अर्चना, प्रदेश की खुशहाली के लिए मांगा आशीर्वाद

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय रविवार को राजधानी रायपुर के गायत्री नगर स्थित श्री जगन्नाथ मंदिर पहुंचे। यहाँ उन्होंने आयोजित ‘हरिनाम संकीर्तन नामयज्ञ’ में हिस्सा लिया और पूर्ण विधि-विधान के साथ भगवान जगन्नाथ, बलभद्र और देवी सुभद्रा की आराधना की।
पूजा के पश्चात मुख्यमंत्री ने प्रदेश की जनता की सुख-शांति और समृद्धि के लिए प्रार्थना की। इस आध्यात्मिक कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने संकीर्तन की महत्ता पर प्रकाश डालते हुए निम्नलिखित बातें साझा कीं:
सांस्कृतिक विरासत: उन्होंने हरिनाम संकीर्तन को हमारी भारतीय संस्कृति की एक अनमोल धरोहर बताया।
सामाजिक सद्भाव: मुख्यमंत्री के अनुसार, ऐसे धार्मिक आयोजनों से समाज में आपसी भाईचारा, प्रेम और सकारात्मकता का संचार होता है।
आध्यात्मिक जुड़ाव: ये कार्यक्रम लोगों को मानसिक शांति प्रदान करने के साथ-साथ उन्हें अपनी जड़ों और आध्यात्मिकता से जोड़ते हैं।
इस भक्तिमय आयोजन में मुख्यमंत्री के साथ विधायक श्री पुरंदर मिश्रा, अनेक जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे। मंदिर परिसर भगवान के जयकारों और संकीर्तन की मधुर ध्वनि से गुंजायमान रहा।
















