कुम्हारी अग्निकांड : मुख्यमंत्री साय ने शोक जताते हुए सहायता राशि का किया ऐलान

दुर्ग। दुर्ग जिले के कुम्हारी क्षेत्र में हुई एक हृदयविदारक घटना में, शॉर्ट सर्किट के बाद हुए सिलेंडर विस्फोट ने एक ही परिवार के चार लोगों की जान ले ली। इस दुखद हादसे पर मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने अपनी गहरी संवेदनाएं प्रकट की हैं।
संवेदना और सरकारी सहायता
मुख्यमंत्री ने इस घटना को अत्यंत पीड़ादायक बताते हुए कहा कि वह इस कठिन घड़ी में पीड़ित परिवार के साथ हैं। उन्होंने शोकाकुल परिजनों के प्रति सहानुभूति व्यक्त की और दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना की।
प्रभावित परिवार की मदद के लिए मुख्यमंत्री ने निम्नलिखित घोषणाएं की हैं:
अतिरिक्त आर्थिक मदद: मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपये की विशेष सहायता राशि दी जाएगी।
कुल मुआवजा: यह राशि सरकारी नियमों के तहत मिलने वाली 4-4 लाख रुपये की मानक सहायता के अतिरिक्त होगी।
बुनियादी सुविधाएं: जिला प्रशासन को परिवार के लिए भोजन, ठहरने और अन्य जरूरी आवश्यकताओं का तुरंत प्रबंध करने के निर्देश दिए गए हैं।
जांच के आदेश
मुख्यमंत्री ने घटना की गंभीरता को देखते हुए अधिकारियों को हादसे के कारणों की विस्तृत जांच करने के निर्देश दिए हैं, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके। उन्होंने स्पष्ट किया कि राज्य सरकार पूरी संवेदनशीलता के साथ परिजनों को हर संभव सहयोग उपलब्ध कराएगी।
















