डिप्टी सीएम अरुण साव ने ‘जोहार श्री जगन्नाथ रथ’ को दिखाई हरी झंडी, श्रद्धालुओं की मन्नतें पहुंचेगी ओडिशा

रायपुर। छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री श्री अरुण साव ने आज नवा रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय से ‘जोहार श्री जगन्नाथ रथ’ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस खास मौके पर उनके साथ विधायक श्री दीपेश साहू भी मौजूद रहे। यह रथ प्रदेशभर के श्रद्धालुओं की आस्था, प्रार्थनाओं और मनोकामनाओं को ओडिशा स्थित भगवान जगन्नाथ के पावन धाम तक पहुंचाने का जरिया बनेगा।
क्या है इस पहल की खासियत?
एक अनूठा माध्यम: यह रथ माय एफएम 94.3 और एटी ज्वेलर्स द्वारा संयुक्त रूप से तैयार किया गया है।
भक्तों की मनोकामनाएं: प्रदेश के श्रद्धालु अपनी मन्नतें और प्रार्थनाएं एक पर्ची पर लिखकर इस रथ में रखे विशेष कलश में डाल सकेंगे।
धाम तक सफर: इस कलश में जमा होने वाली सभी चिट्ठियों को माय एफएम 94.3 की टीम पूरी श्रद्धा के साथ श्री जगन्नाथ पुरी धाम लेकर जाएगी।
यह अनोखी और अनूठी पहल उन तमाम भक्तों के लिए एक बेहद सुंदर माध्यम है, जो किसी कारणवश खुद जगन्नाथ पुरी नहीं जा पा रहे हैं, लेकिन अपनी प्रार्थनाएं भगवान के चरणों तक पहुंचाना चाहते हैं।
















