चांपा में इस बार इंडोनेशिया के गरुड़ विष्णु मंदिर जैसा दिखेगा गणेश पंडाल, 20 फीट ऊंची प्रतिमा होगी मुख्य आकर्षण

जांजगीर-चांपा। आगामी गणेशोत्सव को यादगार बनाने के लिए चांपा के मेला मैदान में तैयारियों ने जोर पकड़ लिया है। इस वर्ष श्री सिद्धिविनायक समिति द्वारा श्रद्धालुओं के लिए एक विशेष और भव्य पंडाल का निर्माण कराया जा रहा है, जिसकी डिजाइन इंडोनेशिया के सुप्रसिद्ध गरुड़ विष्णु मंदिर की वास्तुकला से प्रेरित है। इस अनूठे आयोजन को लेकर आयोजकों के साथ-साथ स्थानीय निवासियों में भी भारी उत्साह है।
आयोजन से जुड़ी मुख्य बातें
इंडोनेशियाई वास्तुकला का संगम: समिति हर साल भक्तों के लिए कुछ नया पेश करने का प्रयास करती है। इसी परंपरा को निभाते हुए इस बार विदेशी स्थापत्य शैली पर आधारित पंडाल का ढांचा तैयार किया जा रहा है।
कोलकाता के कारीगर बिखेरेंगे जलवा: पंडाल की विशेष नक्काशी और भव्य लाइटिंग (विद्युत सज्जा) का काम कोलकाता से आई विशेषज्ञ टीम संभाल रही है।
20 फीट ऊंची भव्य प्रतिमा: इस उत्सव का सबसे बड़ा आकर्षण भटगांव के कुशल कारीगरों द्वारा बनाई जा रही 20 फीट ऊंची श्री गणेश की विशाल मूर्ति होगी।
आयोजकों का कहना है कि निर्माण कार्य अंतिम चरणों में है और इस बार मंदिर रूपी पंडाल तथा विशाल प्रतिमा को देखने के लिए बड़ी संख्या में दर्शनार्थियों के पहुंचने की उम्मीद है। उसी के अनुरूप सुरक्षा और व्यवस्था के कड़े इंतजाम किए जा रहे हैं।
















