राज्य स्तरीय वॉलीबॉल टूर्नामेंट : तिल्दा के फाइनल में राजनांदगांव ने रायपुर को पछाड़कर जीता खिताब

रायपुर। तिल्दा स्थित दशहरा मैदान में आयोजित राज्य स्तरीय पुरुष वॉलीबॉल प्रतियोगिता का रविवार को शानदार समापन हुआ। खिताबी मुकाबले में राजनांदगांव सेक्टर की टीम ने अपनी उत्कृष्ट खेल रणनीति और तालमेल के दम पर रायपुर सेक्टर को मात देकर विजेता ट्रॉफी पर कब्जा जमाया, वहीं रायपुर की टीम उपविजेता रही।
समापन कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे प्रदेश के राजस्व मंत्री टंक राम वर्मा ने विजेता और उपविजेता टीमों को ट्रॉफी, मेडल और नकद पुरस्कार सौंपकर सम्मानित किया।
इस अवसर पर खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाते हुए मंत्री वर्मा ने कहा कि खेल जीवन में अनुशासन, एकाग्रता और भाईचारे की सीख देते हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि छत्तीसगढ़ के युवाओं में खेल प्रतिभा की कोई कमी नहीं है। राज्य सरकार खिलाड़ियों को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मंच प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है और उन्हें हर संभव सुविधाएं मुहैया करा रही है।
उन्होंने आगे कहा कि इस तरह की खेल प्रतियोगिताओं के माध्यम से ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों के होनहार खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा साबित करने का बेहतरीन अवसर मिलता है। कार्यक्रम के दौरान खेल संघ के पदाधिकारी, स्थानीय जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में खेल प्रेमी मौजूद रहे।
















