छत्तीसगढ़

सदन में पेश होंगे 5 विधेयक, सीएम साय करेंगे बड़ा बिल पेश

रायपुर। विधानसभा का मानसून सत्र का आज चौथा दिन है। विपक्ष और सत्ता पक्ष के बीच तीखी बहस की संभावना जताई जा रही है। डीएपी खाद की कमी, वन अधिकार पत्रों पर अवैध कब्जे और गृह निर्माण मंडल की कार्यशैली जैसे गंभीर मुद्दे आज सदन में छाए रहेंगे।

सत्र की शुरुआत सुबह प्रश्नकाल से होगी, जिसमें मंत्री रामविचार नेताम और वित्त मंत्री ओपी चौधरी से संबंधित विभागों पर सवाल पूछे जाएंगे। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ विधायक धरमलाल कौशिक आज भारतमाला प्रोजेक्ट से जुड़े कथित घोटाले पर ध्यानाकर्षण प्रस्ताव लाएंगे। वहीं, राघवेंद्र सिंह जांजगीर-चांपा क्षेत्र के ग्राम पंचायतों में निर्माण कार्यों से जुड़े मामलों को सदन में उठाएंगे।

आज पेश होंगे 5 विधेयक, सीएम साय करेंगे बड़ा बिल पेश

आज के कार्यदिवस में कुल पांच विधेयकों को विधानसभा के पटल पर रखा जाएगा। इसमें सबसे अहम रहेगा — छत्तीसगढ़ निजी विश्वविद्यालय स्थापना एवं संचालन संशोधन विधेयक, जिसे मुख्यमंत्री विष्णु देव साय स्वयं सदन में पेश करेंगे। इसके अलावा, राजस्व मंत्री टंक राम वर्मा पट्टाधृति अधिकार संशोधन विधेयक को सदन में लाने वाले हैं, जिससे ज़मीन पट्टे से जुड़े मामलों में महत्वपूर्ण बदलाव संभव हैं।

खाद संकट और अवैध कब्जे पर सरकार की घेरेबंदी तय

प्रदेश में किसानों के बीच डीएपी खाद की कमी को लेकर चल रही नाराज़गी को लेकर विपक्ष सरकार पर सीधा हमला बोलने को तैयार है। इसके साथ ही वन अधिकार पत्रों के नाम पर अवैध कब्जों की शिकायतों को लेकर भी सदन में तीखी बहस की संभावना है। गृह निर्माण मंडल की पारदर्शिता और कार्यप्रणाली को लेकर भी विपक्ष सवाल उठा सकता है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button