छत्तीसगढ़टॉप न्यूज़

 बाइक चोर गिरोह का भांडाफोड़ : चोरी के 10 वाहनों के साथ 5 आरोपी गिरफ्तार, 3 लाख से ज्यादा का माल बरामद

रायगढ़। पुलिस अधीक्षक दिव्यांग कुमार पटेल के दिशा-निर्देश पर जिले में संपत्ति संबंधी और संगठित अपराधों पर नकेल कसने के लिए चलाई जा रही मुहिम के तहत साइबर सेल और थाना पूंजीपथरा पुलिस की संयुक्त टीम ने एक और शातिर बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश किया है। बीते शुक्रवार को भी एक अंतर जिला गिरोह का खुलासा करने के बाद अब एक किशोर सहित पांच आरोपियों की गिरफ्तारी हुई है, जो रायगढ़, छाल, पूंजीपथरा और ओडिशा क्षेत्र से दोपहिया वाहन, साइकिल और मोबाइल की चोरी कर उन्हें खपाने में लगे थे। नगर पुलिस अधीक्षक आकाश शुक्ला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में मामले का विस्तृत खुलासा किया गया।

पुलिस अधीक्षक के दिशा निर्देशन एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आकाश मरकाम, साइबर सेल डीएसपी अनिल विश्वकर्मा साइबर सेल के मार्गदर्शन पर पुलिस टीम लगातार संदिग्धों पर नजर बनाए हुए थी। इसी बीच सूचना मिली कि एक किशोर बालक पूंजीपथरा क्षेत्र से चोरी की बाइक रूड़ुकेला-लैलूंगा में खपाने की जानकारी मिली। टीआई राकेश मिश्रा के नेतृत्व में त्वरित कार्रवाई करते हुए साइबर सेल और थाना पूंजीपथरा पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर जब पूछताछ की तो उसने चौंकाने वाला खुलासा करते हुए अब तक 10 बाइक, 2 रेंजर साइकिल और 3 मोबाइल चोरी करने की बात कबूल की। उसने बताया कि यह सभी संपत्ति उसने अपने सहयोगी सोनू चौहान के साथ मिलकर जेसीयल भगत, सुधीर मालाकार और विकास जायसवाल को बेची है।

पूछताछ के बाद पुलिस ने विधि के संघर्षरत बालक के मेमोरेंडम के आधार पर बोईरदादर, लाखा प्लांट, राबो डेम, सरायपाली, सालासर चौक, गेरवानी और उड़ीसा के बरगढ़ सहित विभिन्न इलाकों से चोरी की घटनाओं की पुष्टि की। वहीं, पूंजीपथरा थाने में चार अलग-अलग अपराध क्रमांक (अप.क्र. 80/2025, 81/2025, 82/2025, 84/2025 धारा 303-2 BNS) एवं थाना छाल का (अप.क्र. 84/2024 धारा 379 IPC) के तहत दर्ज मामलों में इन घटनाओं को जोड़ा गया है। पुलिस ने इन अपराधों में संपत्ति की खरीद-बिक्री से जुड़ी भारतीय न्याय संहिता की धारा 317(2) और संगठित अपराध की धारा 112(2) के तहत प्रकरण दर्ज किया है।

पूछताछ और तफ्तीश के बाद पुलिस ने विधि के संघर्षरत बालक के पास से एक डिस्कवर बाइक, दो हीरो स्प्लेंडर, एक स्कूटी डेस्टिनी और दो मोबाइल बरामद किए। वहीं जेसीयल भगत से दो एचएफ डीलक्स बाइक, सुधीर मालाकार से दो एचएफ डीलक्स बाइक, दो रेंजर साइकिल और एक मोबाइल, विकास जायसवाल से एक एचएफ डीलक्स बाइक तथा सोनू चौहान से एक लिवो बाइक बरामद की गई है। कुल मिलाकर 10 दुपहिया वाहन, 2 साइकिल और 3 मोबाइल जब्त किए गए हैं, जिनकी कीमत करीब 3 लाख 33 हजार रुपये है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button