देश-विदेशमध्यप्रदेश

मैं अपनी प्रदेश भर की लाडली बहनों और उज्ज्वला योजना की बहनें को 450 में रसोई गैस का सिलेंडर दूंगा : सीएम शिवराज

इंदौर (एजेंसी) । मध्य प्रदेश में चुनावी बिगुल बच चुका है. इसके साथ तमाम पार्टियों के नेताओं के चुनाव प्रचार में भी तेजी आ गई है. बीजेपी  ने भी प्रदेश में अपना चुनाव प्रचार तेज कर दिया है. एक तरफ शनिवार (चार नवंबर) को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रतलाम में चुनावी रैली को संबोधित किया तो वहीं, दूसरी तरफ मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शनिवार को इंदौर में एक रैली को संबोधित किया.

इंदौर में एक रैली को संबोधित करते हुए सीएम शिवराज ने कहा “मैं अपनी प्रदेश भर की लाडली बहनों और उज्ज्वला योजना की जो मेरी लाभार्थी बहनें हैं, उन्हें 450 रुपये में रसोई गैस का सिलेंडर दूंगा. उन्होंने कहा मै राजनीतिक भाषण नहीं दे रहा. मैं अपने मन के भाव व्यक्त कर रहा हूं. अब ये जो बच्चे हैं मेरे ये मामा मामा कहकर चिल्ताते हैं. अब इनके भविष्य को मुझे देखना है. इनकी जिंदगी बर्बाद नहीं होने देनी है और इसीलिए हम एक शिक्षा का एक नया कॉन्सेप्ट लेकर आए. हम गरीब और मध्यम वर्गीय बच्चों के लिए भी सीएम राईज स्कूल बना रहे हैं.”

पीएम ने रतलाम में कांग्रेस पर साधा निशाना

 

बता दें मध्य प्रदेश में नमांकन की प्रकिया खत्म हो चुकी है. भारतीय जनता पार्टी ने प्रदेश की सभी 230 विधानसभा सीटों पर अपने उमीदवार उतार दिए है. मध्य प्रदेश में बीजेपी के बड़े नेताओं का आना और उनका चुनावी प्रचार तेज हो चुका है. पीएम मोदी शनिवार को रतलाम में थे. यहां के उन्होंने एक चुनावी रैली में कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. पीएम ने कहा कि एमपी में दो नेताओं के बीच कपड़ा फाड़ने की प्रतियोगिता हो रही है. गौरतलब है कि मध्य प्रदेश में 17 नवंबर को एक ही चरण में मतदान होगा और नतीजों का एलान तीन दिसंबर को किया जाएगा.

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button