‘देश में फैलाया जा रहा जातिवाद का जहर’ : पीएम मोदी

नई दिल्ली (एजेंसी)। बजट सत्र के पांचवे दिन PM नरेंद्र मोदी राज्यसभा में धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब दे रहे हैं. उन्होंने कहा, राष्ट्रपति का अभिभाषण प्रेरक और प्रभावी था. उनके अभिभाषण को जिसने जैसा समझा उसने वैसा समझाया.” पीएम मोदी ने कहा, राष्ट्रपति के अभिभाषण में विकसित भारत का संकल्प था. राष्ट्रपति ने विस्तार से चर्चा की है. उन्होंने देश को आगे की दिशा भी दिखाई है.
राज्यसभा में कांग्रेस पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा ”जहां तक कांग्रेस का सवाल है, उनसे इसके लिए कोई अपेक्षा करना बहुत बड़ी गलती हो जाएगी. ये उनकी सोच, समझ के बाहर है और रोडमैप में भी सूट नहीं करता. कांग्रेस से सबका साथ सबका विकास संभव नहीं. सबका साथ और सबका विकास कांग्रेस की समझ से बाहर है. इतना बड़ा दल एक परिवार के लिए समर्पित हो गया है. उसके लिए ये संभव ही नहीं है. कांग्रेस के मॉडल में फैमिली फर्स्ट सर्वोपरि रहा है.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “कांग्रेस चुनाव के वक्त वोट की खेती है. कांग्रेस ने जनता की आंखों पर पट्टी बांध दी थी. हमने योजना का अधिकतम लाभ पहुंचाने की कोशिश की है. हमने सबका साथ सबका विकास को जमीन पर उतारा. देश में जातिवाद का जहर फैलाने की कोशिश हो रही है.”