छत्तीसगढ़

लोगों को प्रलोभन देकर कर चुका है लाखों रुपए की ठगी, पुलिस ने किया गिरफ्तार

रायपुर : जिले के नेवरा निवासी ऋषभ गोयल उर्फ चिंटू उम्र 30 वर्ष को झूठे प्रलोभन देकर स्कीम चलाकर लोगों से करीब 6,83,500 रुपए की ठगी किया है। इस आरोप में पुलिस ने गिरफ्तार कर न्यायालय में प्रस्तुत किया। आरोपी के खिलाफ धारा 318(4) भारतीय न्याय संहिता के तहत कार्रवाई की गई है।

24 महीने में पैसे वापस का किया था वादा 

प्राप्त जानकारी के अनुसार, प्रार्थी नेभन कुमार ताम्रकार ने नेवरा थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई थी कि, आरोपी ऋषभ गोयल ने खरोरा स्थित अपनी फर्म ऋषभ ऑटोमोबाइल्स के नाम पर एक स्कीम चलाई थी। इस स्कीम के तहत प्रतिभागियों को हर महीने 2500 रुपये जमा करने के लिए कहा गया। यह वादा किया गया कि, 24 महीने पूरे होने पर उन्हें या तो 60,000 रुपए नगद या एक TVS दोपहिया वाहन मिलेगा।

धोखाधड़ी से जमा किया पैसे

इसके अतिरिक्त, हर महीने एक लकी ड्रॉ निकाला जाने का भी दावा किया गया। जिसमें विजेता को उसी माह नगद इनाम या दोपहिया वाहन देने की बात कही गई थी। परंतु, स्कीम के किसी भी वादे का पालन न करते हुए आरोपी ने छलपूर्वक लोगों से राशि जमा करवाई और आर्थिक लाभ प्राप्त किया। नेवरा पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए त्वरित कार्रवाई की और आरोपी ऋषभ गोयल को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड हेतु न्यायालय रवाना किया। मामले की विवेचना जारी है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button