छत्तीसगढ़

घर परिवार के साथ समाज को स्वच्छ रखना हमारी जिम्मेदारी : उपमुख्यमंत्री सिंहदेव

अम्बिकापुर। उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव ने कौशल विकास योजना अंतर्गत कंप्यूटर लैब एवं डिजिटल बोर्ड का उद्घाटन जन शिक्षण संस्थान में किया। इसके साथ ही कौशल विकास उद्यमिता मंत्रालय भारत सरकार के मार्गदर्शन में आयोजित स्वच्छता पखवाड़ा अभियान कार्यक्रम में भी शामिल हुए। इस दौरान श्रम कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष शफ़ी अहमद, जन शिक्षण संस्थान डॉ एस ए नैयर, ब्लड बैंक प्रभारी विकास पांडे, जिला परियोजना अधिकारी गिरीश गुप्ता, निदेशक जन शिक्षण संस्थान एम सिद्दीकी, स्थानीय जनप्रतिनिधी सहित संस्थान के सदस्य, प्रशिक्षणार्थी उपस्थित रहे।

उपमुख्यमंत्री सिंहदेव ने इस अवसर पर कहा कि स्वच्छता के प्रति सजग रहना अत्यंत आवश्यक है। स्वच्छता व्यापक दृष्टिकोण है, अपने घर-परिवार, समाज को स्वच्छ रखना हमारी जिम्मेदारी है। कचरा प्रबंधन के क्षेत्र में जिले ने राष्ट्रीय स्तर पर जो उपलब्धि हासिल की है, उसे स्तर को बनाये रखना, हम सबकी जिम्मेदारी है। उन्होंने इस दौरान स्किल डेवलपमेंट कार्यक्रम की प्रशंसा करते हुए कहा कि कौशल विकास की गतिविधियों से युवा आर्थिक रुप से सशक्त होने के साथ-साथ समाज में बेहतर स्थान प्राप्त करेंगे। सिंहदेव ने विभिन्न गतिविधियों के विजेताओं को प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया।

जन शिक्षण संस्थान के निदेशक ने बताया कि 15 से 31 जुलाई तक स्वच्छता पखवाड़ा आयोजित किया गया, जिसमें विभिन्न गतिविधियों के माध्यम से स्वच्छता के प्रति जागरूकता फैलाने का प्रयास किया गया। चेयरमैन डॉ नैयर ने भी इस दौरान संस्थान के बारे में जानकारी दी। स्वच्छता के क्षेत्र में कार्य करने वाले सभी लोगों को उत्कृष्ट सम्मान एवं सर्टिफिकेट दिया गया। साथ ही रक्तदान कार्यक्रम को सफल बनाने वाले सभी लोगों को सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया गया।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button