कोई भी पात्र व्यक्ति शासन की योजनाओं से न रहे वंचित : विधायक प्रेमचंद

कोरबा। छत्तीसगढ़ शासन के निर्देशानुसार प्रदेशव्यापी “सुशासन तिहार 2025“ के तहत बुधवार को स्वामी आत्मानंद हायर सेकेंडरी स्कूल, हरदीबाजार में तीसरे एवं अंतिम चरण का समाधान शिविर आयोजित किया गया।
कार्यक्रम का शुभारंभ छत्तीसगढ़ महतारी की प्रतिमा पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्वलन के साथ हुआ। इस अवसर पर कटघोरा विधानसभा के विधायक प्रेमचंद्र पटेल, जनपद पंचायत पाली की अध्यक्ष श्रीमती पूर्णिमा शोभा सिंह जगत, जिला पंचायत कोरबा की उपाध्यक्ष श्रीमती निकिता मुकेश जायसवाल, नोडल अधिकारी एवं एसडीएम पाली श्रीमती सीमा पात्रे, सहायक नोडल अधिकारी भूपेन्द्र कुमार सोनवानी ,सीईओ, जनपद पाली, जनपद सदस्य, विभिन्न ग्राम पंचायतों के सरपंच,विभागीय अधिकारी-कर्मचारी एवं ग्रामीणजन उपस्थित रहे।
समाधान शिविर में शासकीय विभागों द्वारा अपनी योजनाओं की जानकारी दी गई तथा पहले चरण में प्राप्त आवेदनों के निराकरण की स्थिति प्रस्तुत की गई। हरदीबाजार क्लस्टर की 11 ग्राम पंचायतों से प्राप्त 6297 में से सभी 6297 आवेदनों का शत प्रतिशत पूर्ण निराकरण किया गया।
विधायककटघोरा प्रेमचंद्र पटेल ने अपने संबोधन में कहा कि शासन की मंशा है कि कोई भी पात्र व्यक्ति योजनाओं के लाभ से वंचित न रहे, और इस उद्देश्य की पूर्ति हेतु समाधान शिविरों का आयोजन गांव स्तर पर किया जा रहा है।
एसडीएम श्रीमती सीमा पात्रे ने बताया कि शिविरों के माध्यम से आमजन की समस्याओं का स्थानीय स्तर पर त्वरित निराकरण सुनिश्चित किया जा रहा है, साथ ही पात्र हितग्राहियों को वन अधिकार पत्र भी नियमानुसार वितरित किए जा रहे हैं। शिविर में राजस्व विभाग द्वारा 4 किसानों को किसान किताबों का वितरण भी किया गया। सीईओ जनपद पंचायत पाली द्वारा सभी जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों, कर्मचारियों और ग्रामीणजनों के प्रति आभार व्यक्त किया गया।