छत्तीसगढ़

लोकसभा चुनाव के लिए अधिसूचना जारी, पहले दिन कोई नामांकन नहीं

जगदलपुर। लोकसभा चुनाव के प्रथम चरण के लिए बुधवार को अधिसूचना जारी कर दी गई। सीईओ रीना बाबासाहेब कंगाले ने बताया कि अधिसूचना जारी होने के साथ ही प्रथम चरण में बस्तर लोकसभा क्षेत्र के लिए नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया प्रारंभ हो जाएगी। प्रथम चरण के लिए प्रत्याशी अपना नामांकन पत्र शासकीय अवकाश दिवस को छोडक़र कार्यालयीन दिवस में प्रात: 11 बजे से दोपहर तीन बजे तक दाखिल कर सकते हैं।

प्रथम चरण लोकसभा निर्वाचन अंतर्गत नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 27 मार्च है। नामांकन पत्रों की संवीक्षा 28 मार्च  को होगी। नाम वापसी की तिथि 30 मार्च  है। निर्वाचन के लिए तैयारियां की जा रही है। बस्तर लोकसभा क्षेत्र में निर्वाचन के लिए 4 सहायक मतदान केंद्र सहित कुल 1961 मतदान केंद्र बनाए गए हैं।

दूसरी ओर होलाष्टक होने की वजह से पार्टी प्रत्याशी नामांकन होली के बाद अंतिम दो दिन में पर्चे दाखिल करेंगे। भाजपा ने महेश कश्यप को अपना प्रत्याशी घोषित किया है जबकि कांग्रेस के प्रत्याशी की घोषणा नहीं हो पाई है। बस्तर से दीपक बैज वर्तमान सांसद हैं। बस्तर से उनके अलावा, हरीश लखमा के नामों की चर्चा है। कांग्रेस आज शाम तक नाम घोषित कर सकती है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button