छत्तीसगढ़

अस्पताल कालोनी में लाखों की चोरी का खुलासा, दो महिला सहित 6 आरोपी गिरफ्तार

राजनांदगांव:  शहर के बसंतपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत अस्पताल कालोनी के एक सुने मकान में चोरी करने वाले गिरोह को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। बीते 17 जून को गौरवपथ के समीप स्थित धीरज कनौजिया के मकान में अज्ञात चोरों ने धावा बोलकर सोने चांदी के जेवरात और नगदी रकम की चोरी कर ली थी, मामले की रिपोर्ट के बाद बसंतपुर पुलिस जांच में जुटी और 100 से अधिक सीसीटीवी फुटेज खंगालते हुए दो महिला सहित छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

जानकारी के अनुसार, आरोपियों ने अस्पताल कॉलोनी के सूने घर का ताला तोड़कर लॉकर में रखे लगभग ढाई लाख रुपए कीमत के सोने चांदी के जेवरात और नगदी रकम 1 लाख 50 हजार रूपये की चोरी कर ली थी। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की सीसी टीवी फुटेज के आधार कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई, इस दौरान पुलिस को पता चला कि जानकी सोनवानी नामक महिला जो जिला अस्पताल में गार्ड का काम करती है, उसने अपनी एक सहेली हीरा बंजारा के साथ मिलकर इस चोरी की वारदात को प्लान किया था और चोरी के लिए अपने जान-पहचान वालों की तलाश की। इसके बाद उन्होने अपने साथियों को चोरी के लिए उक्त मकान दिखाया और फिर इस वारदात को बालोद जिले के चार आरोपियों ने मिलकर अंजाम दिया।

पुलिस ने इस मामले में चोरी की मास्टरमाइंड जानकी उसकी सहयोगी हीरा बंजारा और चार आरोपियों सहित 6 लोगों को गिरफ्तार किया है। एएसपी राहुल देव शर्मा ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से चोरी किये गये सोने चांदी के जेवरात एवं नगदी रकम तथा घटना में प्रयुक्त हथौडी, पेचकस को जब्त किया है ।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button