छत्तीसगढ़

नशीली सिरप C-KOF के परिवहन में लिप्त तीन आरोपी गिरफ्तार

रायपुर। रायपुर पुलिस ने प्रतिबंधित नशीली सिरप C-KOF के परिवहन में लिप्त तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनमे से एक आरोपी मध्यप्रदेश के बालाघाट जिले का निवासी है। आरोपियों के कब्जे से 120 शीशी प्रतिबंधित सिरप और दो दोपहिया वाहन बरामद किए गए हैं, जिनकी कुल कीमत लगभग ₹95,000 आंकी गई है।

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ थाना खमतराई में अपराध क्रमांक 415/25 धारा 21(C) नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

सूचना के आधार पर कार्रवाई, रास्ते में पकड़ा गया माल

पुलिस महानिरीक्षक अमरेश मिश्रा और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उमेद सिंह के निर्देश पर रायपुर पुलिस नशे के खिलाफ विशेष अभियान चला रही है। इसी कड़ी में एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट को सूचना मिली कि कुछ व्यक्ति प्रतिबंधित सिरप के साथ भनपुरी से रायपुर की ओर दोपहिया वाहन में आ रहे हैं।

इस सूचना पर थाना खमतराई और साइबर यूनिट की संयुक्त टीम ने नाकेबंदी कर वाहनों की जांच शुरू की। इस दौरान बताए गए वाहन आते देख उन्हें रोका गया। तलाशी में सिरप की 120 शीशियाँ बरामद की गईं, जिनका कोई वैध दस्तावेज आरोपी प्रस्तुत नहीं कर पाए।

गिरफ्तार आरोपी:
    रवि तमेर (26), निवासी नीम डबरी, थाना खमतराई, रायपुर
    राजेश पंचेश्वर (31), निवासी नेवरगांव, जिला बालाघाट, मध्यप्रदेश


    विनय सिंह राजपूत (21), निवासी मंगल बाजार, थाना गुढ़ियारी, रायपुर

पुलिस टीम की सराहनीय भूमिका

इस कार्रवाई में थाना खमतराई के निरीक्षक सचिन सिंह, एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट के प्रभारी निरीक्षक परेश कुमार पांडेय सहित पूरी टीम ने त्वरित और प्रभावी कार्रवाई की। पूरी टीम ने गुप्त सूचना, निगरानी और सटीक रणनीति के जरिए यह सफलता हासिल की।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button