छत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री साय ने किया शहीद चंद्रशेखर आज़ाद की प्रतिमा का भव्य अनावरण

अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय ने अपने सरगुजा प्रवास के दौरान आज देश के महान क्रांतिकारी शहीद चंद्रशेखर आज़ाद को विशेष सम्मान दिया। शहर के आकाशवाणी चौक पर आयोजित एक गरिमामयी समारोह में मुख्यमंत्री ने आज़ाद की प्रतिमा का अनावरण किया और पुष्प अर्पित कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी।

देशभक्ति और साहस के प्रतीक: आज़ाद

प्रतिमा के अनावरण के पश्चात जनसमूह को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री साय ने कहा कि चंद्रशेखर आज़ाद का व्यक्तित्व और उनका बलिदान युगों-युगों तक भारतीयों के लिए प्रेरणा का स्रोत बना रहेगा। उन्होंने कहा:

“आज़ाद जी का जीवन हमें सिखाता है कि राष्ट्र की सेवा ही सर्वोपरि धर्म है। उनका अदम्य साहस और मातृभूमि के प्रति अटूट प्रेम आज भी हर युवा के हृदय में देशभक्ति की लौ जलाता है।”

विकसित भारत का संकल्प

मुख्यमंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि आज़ाद के सपनों का भारत बनाने के लिए हमें ‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना को आत्मसात करना होगा। उन्होंने कहा कि एक आत्मनिर्भर और सशक्त भारत का निर्माण करना ही इस महान क्रांतिकारी के प्रति हमारी वास्तविक श्रद्धांजलि होगी। राज्य सरकार की प्राथमिकताओं का उल्लेख करते हुए उन्होंने बताया कि प्रदेश सरकार युवाओं को महापुरुषों के जीवन से जोड़ने और उनमें राष्ट्रीय मूल्यों को मज़बूत करने के लिए प्रतिबद्ध है।

इस विशेष अवसर पर मुख्यमंत्री के साथ शासन के अन्य वरिष्ठ पदाधिकारी भी मौजूद रहे, जिनमें शामिल थे:

श्री राम विचार नेताम, कृषि मंत्री

श्री राजेश अग्रवाल, पर्यटन मंत्री

क्षेत्र के विभिन्न जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक।

समारोह के दौरान पूरा परिसर ‘भारत माता की जय’ और ‘चंद्रशेखर आज़ाद अमर रहें’ के नारों से गुंजायमान रहा, जो क्षेत्र के लोगों में देशभक्ति के उत्साह को स्पष्ट रूप से दर्शा रहा था।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button