मुख्यमंत्री साय ने महात्मा गांधी और लालबहादुर शास्त्री की प्रतिमा पर किया माल्यार्पण

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज राजधानी रायपुर के मध्य में स्थित आज़ाद चौक पहुँचकर वहाँ स्थापित राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। इसके बाद, उन्होंने शास्त्री चौक पर पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय श्री लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा पर भी माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।
इस अवसर पर, मुख्यमंत्री श्री साय ने महात्मा गांधी के महान सिद्धांतों और आदर्शों का स्मरण किया। उन्होंने स्वच्छता के प्रति गांधीजी की अटूट प्रतिबद्धता को विशेष रूप से रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि गांधीजी ने भारत के स्वाधीनता आंदोलन को एक नई और निर्णायक दिशा प्रदान की।
लाल बहादुर शास्त्री का योगदान: “जय जवान – जय किसान”
मुख्यमंत्री श्री साय ने स्वर्गीय श्री लाल बहादुर शास्त्री के अविस्मरणीय योगदान को भी याद किया। उन्होंने कहा कि भारतीय स्वतंत्रता संग्राम और स्वतंत्र भारत के निर्माण में शास्त्री जी की भूमिका को भुलाया नहीं जा सकता।
श्री साय ने शास्त्री जी के व्यक्तित्व की सराहना करते हुए कहा कि सत्य, सादगी और अनुशासन से परिपूर्ण उनके जीवन ने पूरे राष्ट्र को मार्गदर्शन दिया। शास्त्री जी ने किसानों और जवानों की शक्ति को ही राष्ट्र की असली ताकत बताया। उन्होंने “जय जवान – जय किसान” का ऐतिहासिक नारा देकर पूरे देश को आत्मनिर्भरता और परिश्रम के मार्ग पर प्रेरित किया।
इस अवसर पर विधायक श्री पुरन्दर मिश्रा, महापौर श्रीमती मीनल चौबे, छत्तीसगढ़ खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति निगम के अध्यक्ष श्री संजय श्रीवास्तव और अन्य जनप्रतिनिधिगण भी उपस्थित थे।
















