खेल

कूच बिहार ट्रॉफी : मध्य प्रदेश ने रचा इतिहास, गुजरात को हराकर पहली बार बनी चैंपियन

इंदौर (एजेंसी)। मध्य प्रदेश की अंडर-19 क्रिकेट टीम ने कूच बिहार ट्रॉफी के फाइनल में ऐतिहासिक जीत दर्ज करते हुए पहली बार इस प्रतिष्ठित खिताब पर कब्जा जमा लिया है। एक बेहद रोमांचक मुकाबले में मध्य प्रदेश ने गुजरात को 6 विकेट से करारी शिकस्त दी।

मैच का घटनाक्रम

मैच के दौरान उतार-चढ़ाव का सिलसिला जारी रहा। पहली पारी के आधार पर गुजरात ने 38 रनों की महत्वपूर्ण बढ़त हासिल कर ली थी, जिससे मुकाबला काफी कड़ा हो गया था। हालाँकि, दूसरी पारी में मध्य प्रदेश के गेंदबाजों ने शानदार वापसी की और गुजरात की पूरी टीम को महज 133 रनों पर समेट दिया।

जीत के लिए मिले 172 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए मध्य प्रदेश की टीम ने सधी हुई बल्लेबाजी की और केवल 4 विकेट खोकर इस ऐतिहासिक लक्ष्य को हासिल कर लिया।

जीत के नायक

इस खिताबी जीत में कई खिलाड़ियों का योगदान सराहनीय रहा:

कुशाग्र नागर: अंडर-16 से प्रमोट होकर आए कुशाग्र ने फाइनल में 71 रनों की शानदार पारी खेलकर टीम की जीत की राह आसान की।

यशवर्धन सिंह: पूरे टूर्नामेंट के दौरान यशवर्धन ने अपने हरफनमौला खेल से सबको प्रभावित किया। उन्होंने प्रतियोगिता में कुल 550 रन बनाए और 57 विकेट चटकाए, जिसके लिए उन्हें ‘मैन ऑफ द सीरीज’ के खिताब से नवाजा गया।

मध्य प्रदेश की इस युवा ब्रिगेड का नेतृत्व कप्तान मनल चौहान ने किया, जबकि टीम को कोच सुनील धौलपुरे के कुशल मार्गदर्शन का लाभ मिला। इस ऐतिहासिक उपलब्धि ने प्रदेश के क्रिकेट जगत में खुशी की लहर दौड़ा दी है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button