धमतरी सड़क हादसा : कोबरा बटालियन के तीन जवानों समेत चार की मौत, सीएम ने जताया दुख

धमतरी। छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में एक भीषण सड़क दुर्घटना ने पूरे प्रदेश को स्तब्ध कर दिया है। अर्जुनी थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले खपरी बायपास के पास एक अनियंत्रित कार सामने चल रहे ट्रक से जा टकराई। इस टक्कर में चार लोगों की जान चली गई, जिनमें सीआरपीएफ (CRPF) की कोबरा बटालियन के तीन जवान और कार चालक शामिल हैं।
विवरण: कार जगदलपुर से रायपुर की ओर जा रही थी, तभी अचानक अनियंत्रित होकर ट्रक के पिछले हिस्से में जा घुसी।
हताहत: घटनास्थल पर ही 4 लोगों की मौत हो गई, जबकि एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है।
कार्यवाही: पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और घायल को उपचार हेतु अस्पताल में भर्ती कराया है।
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की संवेदनाएं
इस हृदयविदारक घटना पर गहरा दुख प्रकट करते हुए मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने दिवंगत जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने कहा:
“राष्ट्र सेवा में समर्पित हमारे वीर जवानों का इस तरह असमय जाना अत्यंत दुखद है। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। सरकार इस कठिन समय में प्रभावित परिवारों की हर संभव सहायता के लिए प्रतिबद्ध है।”
मुख्यमंत्री ने घायल जवान के जल्द स्वस्थ होने की कामना भी की है। फिलहाल स्थानीय पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि कार के अनियंत्रित होने का मुख्य कारण क्या था।
















