डोंगरगढ़ नवरात्रि मेला : रेलवे ने यात्रियों के लिए की विशेष व्यवस्था

बिलासपुर। इस साल शारदीय नवरात्रि में डोंगरगढ़ स्थित माँ बम्लेश्वरी देवी के दर्शन के लिए जाने वाले भक्तों के लिए रेलवे ने विशेष इंतज़ाम किए हैं। नवरात्रि मेले में आने वाले लाखों श्रद्धालुओं की सुविधा को देखते हुए कई एक्सप्रेस और पैसेंजर ट्रेनों को डोंगरगढ़ स्टेशन पर अस्थायी स्टॉपेज दिया गया है।
यह विशेष व्यवस्था 22 सितंबर से 1 अक्टूबर तक चलने वाले नवरात्रि मेले के लिए की गई है। इस दौरान रेलवे ने 10 एक्सप्रेस ट्रेनों को डोंगरगढ़ में रुकने की अनुमति दी है, जिनमें बिलासपुर, बीकानेर, चेन्नई, पुणे और सिकंदराबाद जैसे शहरों से आने वाली ट्रेनें शामिल हैं।
इसके अलावा, स्थानीय यात्रियों और भक्तों की सुविधा के लिए रेलवे डोंगरगढ़ और दुर्ग के बीच एक मेमू पैसेंजर स्पेशल ट्रेन भी चलाएगा। कुछ पैसेंजर ट्रेनों का रूट भी अस्थायी रूप से डोंगरगढ़ और रायपुर तक बढ़ाया गया है।
रेलवे अधिकारियों के अनुसार, यह कदम नवरात्रि के दौरान यात्रियों की भारी भीड़ को ध्यान में रखकर उठाया गया है। इससे भक्तों को यात्रा करने में आसानी होगी और उनका समय भी बचेगा।
रेलवे प्रशासन ने सभी श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे अपनी यात्रा की योजना पहले से बना लें और किसी भी जानकारी के लिए रेलवे की वेबसाइट या स्टेशन से संपर्क करें। रेलवे का कहना है कि यात्रियों की सुविधा उनकी पहली प्राथमिकता है और वे सभी भक्तों की यात्रा को सुरक्षित और आरामदायक बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
















