छत्तीसगढ़हेल्थ

मेकाहारा में सुरक्षा पुख्ता करने के लिए 12 बन्दूकधारी सुरक्षाकर्मियों की होगी तैनाती : स्वास्थ्य मंत्री जायसवाल

रायपुर। स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने शुक्रवार को प्रेस कांन्फ्रेंस ली। इस दौरान उन्होंने कहा कि, बंगाल की घटना के मद्देनजर राजधानी के मेडिकल कालेज यानी मेकाहारा में सुरक्षा पुख्ता करने के लिए 12 बन्दूकधारी सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की जाएगी। वहीं अस्पताल परिसर में सीसीटीवी से निगरानी की जाएगी। गलत गतिविधियों को रोकने के लिए अलार्म सिस्टम लगाया जाएगा।

वहीं अस्पतालों में तीन महीने के अंदर पेट स्कैन मशीन शुरू की जाएगी। वर्चुअल पोस्टमोर्टम के लिए 7 करोड़ की मशीन खरीदी की जाएगी। अम्बेडकर अस्पताल को उत्कृष्ट अस्पताल बनाने की दिशा में काम किया जा रहा है। DKS, मेकहारा की पुरानी MRI मशीन भी बदली जाएगी और नई MRI मशीन खरीदी जाएगी। DKS अस्पताल में आर्गन ट्रांसप्लांट के लिए 7 करोड़ की लागत से मशीन और लैब बनाया जाएगा।

जगदलपुर में 3 माह में शुरू होगा सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल

स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने घोषणा की है कि, 3 महीने में जगदलपुर में सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल शुरू हो जाएगा। अब नक्सली घटनाओं में घायल जवानों को रायपुर लाने की जरूरत नहीं पड़ेगी।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button