देश-विदेश

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भारतीय रेलवे के आसमान छूते यात्री किराए व यात्री सुरक्षा को लेकर केंद्र की आलोचना की

कोलकाता (एजेंसी)। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भारतीय रेलवे के ‘आसमान छूते’ यात्री किराए के साथ-साथ कथित अपर्याप्त यात्री सुरक्षा को लेकर केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला। अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर पोस्ट किए गए एक मैसेज में, बनर्जी ने बताया कि ट्रेनों की कुछ श्रेणियों में किराया उड़ान दरों से भी अधिक है।

मैसेज में कहा गया,  यह जानकर दुख हुआ कि रेलवे यात्री किराए में तेजी से वृद्धि हो रही है और यहां तक कि सुविधा ट्रेनों में भी किराया कभी-कभी हवाई किराए से अधिक होता है। आपात स्थिति में आम लोग कहां जाएंगे?

किराया वृद्धि पर अंकुश लगाने और उसे कम करने की मांग करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि सुरक्षा और संरक्षा के मुद्दों पर ध्यान दिया जाना चाहिए। अपने मैसेज में बनर्जी ने रेल मंत्री के रूप में अपने कार्यकाल की तुलना भी की। मैसेज में कहा गया, रेल मंत्री के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान, मैंने दुर्घटना-रोधी समेत कई उपाय पेश किए थे। रेल दुर्घटनाओं की बढ़ती संख्या को रोकने के लिए उनका उपयोग क्यों नहीं किया जा रहा है, जबकि जनविरोधी किराया व्यवस्था अनियंत्रित रूप से जारी है?

जून में ओडिशा के बालासोर जिले में ट्रेन दुर्घटना में 296 लोगों की मौत के बाद से बनर्जी भारतीय रेलवे, खासकर यात्री सुरक्षा के मुद्दे पर आलोचनात्मक रही हैं। उन्होंने बहनागा बाजार रेलवे स्टेशन के पास दुर्घटनास्थल का भी दौरा किया था और आरोप लगाया था कि रेल मंत्री के रूप में उनके कार्यकाल के दौरान शुरू की गई टक्कर-रोधी उपकरणों की शुरूआत की परियोजना थोड़ी भी आगे नहीं बढ़ी है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button