देश-विदेश

पाकिस्तान में देर रात आया भूकंप, डर की वजह से घरों से बाहर निकले लोग

पाक (एजेंसी)। पाकिस्तान में भूकंप के झटके महसूस किए गए। आधी रात के बाद पाकिस्तान के कुछ हिस्सों में भूकंप आया है। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी (NCS) के अनुसार, भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 4.8 मापी गई है।

भारतीय समयानुसार पाकिस्तान में भूकंप रात को 12 बजकर 40 मिनट 31 सेकंड पर आया है। यह भूकंप 10 किलोमीटर की गहराई पर आया।

ये भूकंप खैबर पख्तूनख्वा, पंजाब और इस्लामाबाद जैसे इलाकों को प्रभावित किया है। देर रात आए भूकंप के डर की वजह से लोग अपने घरों से बाहर निकल आए। हालांकि, अभी तक किसी प्रकार की जनहानि या जानमाल का कोई खतरा नहीं बताया गया है।

यह घटना शनिवार को पाकिस्तान के कुछ हिस्सों में आए एक शक्तिशाली भूकंप के कुछ घंटों बाद हुई है। शनिवार को पाकिस्तान में 5.4 तीव्रता का भूकंप आया था। ये भूकंप लाहौर, इस्लामाबाद, रावलपिंडी, और उत्तरी पाकिस्तान में झटके महसूस किए गए थे। इसका केंद्र अफगानिस्तान के हिंदू कुश क्षेत्र में 114-122 किमी की गहराई पर था। हालांकि, इससे कोई नुकसान नहीं हुआ।

बता दें कि पाकिस्तान भूकंपीय रूप से संवेदनशील क्षेत्र में है, क्योंकि यह भारतीय और यूरेशियन प्लेटों के टकराव के क्षेत्र में स्थित है। बलूचिस्तान, खैबर पख्तूनख्वा और गिलगित-बाल्टिस्तान जैसे क्षेत्र विशेष रूप से जोखिम में हैं। अफगानिस्तान की पहाड़ी इलाकों से सटे होने के कारण पाकिस्तान में और ज्यादा भूकंप आते हैं।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button