छत्तीसगढ़टॉप न्यूज़

जवानों ने ध्वस्त किये दो नक्सली कैंप, भारी मात्रा में नक्सल सामग्री बरामद

कांकेर। जिले में एक बार फिर नक्सल मोर्चे पर जवानों को सफलता हाथ लगी है। बुधवार से नक्सल गश्त पर निकली डीआरजी और बीएसएफ की संयुक्त पार्टी की गुरुवार को नक्सलियों से मुठभेड़ हुई। एक घंटे तक चली मुठभेड़ के बाद जब जवान भारी पड़ने लगे तब नक्सली घने जंगलों का आड़ लेकर भाग खड़े हुए। इलाके की सर्चिंग के दौरान जवानों ने 12 बोर की एक बंदूक, एक मैगजीन समेत भारी मात्रा में नक्सल सामग्री बरामद की है।

दरअसल, काकनार- कुरकुंज के जंगल में नक्सलियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद डीआरजी और बीएसएफ की संयुक्त टीम नक्सल ऑपरेशन पर निकली थी। गुरुवार की  सुबह 10 बजे के करीब घात लगाए बैठे नक्सलियों ने जवानों पर हमला कर दिया। जिसके बाद जवानों ने फायर खोला तो नक्सली भाग खड़े हुए। वहीं जवानों ने मुठभेड़ के दौरान जवानों ने नक्सलियों के दो कैंप को ध्वस्त किया है। भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद किया है।

भारी मात्रा में नक्सल सामग्री बरामद

नक्सलियों के पास से जो सामान बरामद हुए है। उसमें बैंक की जमा पर्ची की रसीद भी है। जिससे पुलिस में भी हड़कंप मचा हुआ है, कि आखिर नक्सली किसके सहारे बैंक तक में पैसा जमा कर रहे है। पुलिस ने इस एंगल को लेकर भी जांच शुरू कर दिया है। एसपी आइके एलिसेला ने बताया कि, मुठभेड़ के बाद भारी मात्रा में नक्सल सामग्री मिले है। इसको लेकर जांच की जाएगी और जांच के बाद ही इसके विषय में कुछ कहा जा सकता है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button