छत्तीसगढ़

राष्ट्र निर्माण में स्वतंत्रता सेनानियों के योगदान को संजोना हमारा कर्तव्य : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने हाल ही में रायपुर स्थित विधानसभा कार्यालय में ‘छत्तीसगढ़ प्रदेश स्वतंत्रता संग्राम सेनानी उत्तराधिकारी संस्था’ के सदस्यों से मुलाकात की। इस शिष्टाचार भेंट के दौरान, प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री को आगामी 23 मार्च को बेमेतरा जिले में आयोजित होने वाले ‘स्वतंत्रता संग्राम सेनानी परिवार सम्मान समारोह’ में मुख्य अतिथि के रूप में सम्मिलित होने का निमंत्रण दिया।

मुख्यमंत्री ने इस पहल की सराहना करते हुए निम्नलिखित प्रमुख बातें साझा कीं:

अमूल्य विरासत: देश की आजादी के लिए सेनानियों द्वारा दिया गया बलिदान भारत के इतिहास की सबसे अनमोल धरोहर है।

नैतिक दायित्व: सेनानियों के परिवारों का सम्मान करना केवल एक औपचारिकता नहीं, बल्कि समाज का सामूहिक कर्तव्य है।

युवाओं के लिए प्रेरणा: इस तरह के आयोजनों से नई पीढ़ी में देशभक्ति, सेवा भाव और समर्पण के मूल्यों का संचार होता है।

इतिहास का प्रसार: उन्होंने जोर दिया कि ऐसे कार्यक्रमों के माध्यम से ही स्वतंत्रता संग्राम का गौरवशाली इतिहास जन-जन तक पहुँच सकता है।

प्रतिनिधिमंडल की उपस्थिति

मुलाकात के दौरान छत्तीसगढ़ रजककार विकास बोर्ड के अध्यक्ष श्री प्रहलाद रजक के साथ संस्था के प्रमुख पदाधिकारी—डॉ. शिरीष शर्मा (अध्यक्ष), डॉ. शिवेन्द्र त्रिपाठी, श्री ललित मिश्रा और श्री विनायक दीवान सहित अन्य गणमान्य सदस्य उपस्थित रहे।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button