छत्तीसगढ़

खल्लारी रोपवे हादसा : मुख्यमंत्री साय ने किया मुआवजे का ऐलान, जांच के बाद दोषियों पर गिरेगी गाज

महासमुंद। महासमुंद जिले के प्रसिद्ध खल्लारी माता मंदिर में हुए रोपवे हादसे पर मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने गहरा दुख जताया है। मुख्यमंत्री ने पीड़ित परिवारों को तत्काल राहत पहुंचाने के उद्देश्य से आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है।

सहायता राशि का विवरण

राज्य सरकार ने प्रभावितों के लिए निम्नलिखित मुआवजे का प्रावधान किया है:

मृतक के परिजनों हेतु: इस हादसे में जान गंवाने वाले श्रद्धालु के परिवार को 5 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी।

घायलों हेतु: दुर्घटना में चोटिल हुए व्यक्तियों के बेहतर उपचार और मदद के लिए 50 हजार रुपये की सहायता प्रदान की जाएगी।

कड़ी कार्रवाई के निर्देश

मुख्यमंत्री श्री साय ने स्पष्ट किया कि प्रशासन इस मामले की गंभीरता से जांच कर रहा है। उन्होंने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए हैं कि सुरक्षा मानकों में चूक करने वाले किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा सर्वोपरि है और इस लापरवाही के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कठोर कानूनी कदम उठाए जाएंगे।

“संकट की इस घड़ी में राज्य सरकार पीड़ितों के साथ खड़ी है। शोक संतप्त परिवारों को हर संभव सहयोग दिया जाएगा।” — मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button