खेलछत्तीसगढ़

खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स : फुटबॉल फाइनल में छत्तीसगढ़ को सिल्वर, बंगाल ने मारी बाजी

रायपुर। रायपुर के कोटा स्थित स्वामी विवेकानंद एथलेटिक स्टेडियम में आयोजित खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स के पुरुष फुटबॉल स्पर्धा का समापन एक बेहद रोमांचक मुकाबले के साथ हुआ। खिताबी भिड़ंत में मेजबान छत्तीसगढ़ की टीम को पश्चिम बंगाल के हाथों 0-1 से हार झेलनी पड़ी, जिसके चलते छत्तीसगढ़ को रजत पदक (सिल्वर मेडल) से संतोष करना पड़ा।

मैच का रोमांच

शुरुआत से ही दोनों टीमों के बीच जबरदस्त रक्षात्मक और आक्रामक खेल देखने को मिला। खेल के पहले भाग (हाफ टाइम) तक पश्चिम बंगाल की टीम ने एक गोल दागकर बढ़त बना ली थी। दूसरे हाफ में छत्तीसगढ़ के खिलाड़ियों ने मैच में वापसी करने के लिए जी-जान लगा दी। टीम ने बेहतरीन फील्ड तालमेल और आक्रामक खेल का प्रदर्शन किया, लेकिन बंगाल की मजबूत रक्षापंक्ति को भेदकर बराबरी का गोल करने में सफल नहीं हो सके।

उपस्थित गणमान्य

इस फाइनल मुकाबले का उत्साह बढ़ाने के लिए खेल एवं युवा कल्याण विभाग के सचिव श्री यशवंत कुमार सहित भारतीय खेल प्राधिकरण (SAI) के वरिष्ठ अधिकारी और विभिन्न विभागों के पदाधिकारी मौजूद रहे। स्टेडियम में बड़ी संख्या में पहुंचे खेल प्रेमियों ने तालियों की गड़गड़ाहट के साथ खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ाया।

विशेष नोट: भले ही छत्तीसगढ़ स्वर्ण पदक से चूक गया, लेकिन पूरी प्रतियोगिता में टीम का प्रदर्शन सराहनीय रहा, जिसने राज्य के जनजातीय गौरव और खेल कौशल को एक नई पहचान दी है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button