सुकमा में नक्सलियों का बर्बर कृत्य, ग्रामीण को उतारा मौत के घाट

रायपुर। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले से एक बार फिर नक्सलियों की कायराना करतूत सामने आई है। सुकमा के कोंटा ब्लॉक के सलातोंग गांव में कल रात (2 अक्टूबर 2025) नक्सलियों ने एक ग्रामीण की निर्मम हत्या कर दी।
घटना का विवरण
मृतक की पहचान रव्वा सोना (उम्र लगभग 50 वर्ष), पिता देवा, निवासी सलातोंग के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, रव्वा सोना जब अपने घर में खाना खा रहे थे, तभी नक्सली उन्हें बुलाकर अपने साथ ले गए। गांव से कुछ दूर ले जाकर बेरहमी से पिटाई करते हुए उनकी हत्या कर दी गई।
इस दौरान मृतक का पुत्र हुंगा भी नक्सलियों के पीछे गया था, लेकिन डर के मारे वह भागकर घर लौट आया और गांव वालों को घटना की सूचना दी।
मुखबिरी का आरोप और पर्चा
हत्या के बाद, नक्सलियों ने मौके पर एक पर्चा भी फेंका है, जिसमें उन्होंने मृतक रव्वा सोना पर पुलिस के लिए मुखबिरी (जासूसी) करने का आरोप लगाया है।
घटना का समय और प्रासंगिकता
यह घटना ऐसे समय में हुई है जब कल ही (2 अक्टूबर 2025 को) प्रदेश के गृह मंत्री विजय शर्मा बस्तर संभाग के किस्टाराम गांव के पास पहुंचे थे। गृह मंत्री के क्षेत्र में दौरे के ठीक बाद रात में नक्सलियों ने इस हत्याकांड को अंजाम दिया है।
















