खेल

लीग स्टेज के बाद प्लेऑफ की सभी टीमों को एक दिन का दिया गया ब्रेक

मुंबई (एजेंसी)। आईपीएल का 17वां सीजन अपने आखिरी स्टेज में पहुंच गया है। टूर्नामेंट के लीग स्टेज के सभी मुकाबले खेले जा चुके हैं। इसी के साथ चार टीम कोलकाता नाइट राइडर्स, सनराइजर्स हैदराबाद, राजस्थान रॉयल्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई कर लिया है। आईपीएल 2024 का फाइनल मैच 26 मई को खेला जाना है। आईपीएल के प्लेऑफ के दौरान चार मैच खेले जाएंगे। वहीं लीग स्टेज का आखिरी मैच 19 मई को खेला गया था।

इस बीच फैंस आईपीएल के एक्शन को तीन दिनों के लिए मिस करेंगे। आईपीएल के फाइनल मैच से पहले क्वालीफायर 1, एलिमिनेटर और क्वालीफायर 2 मैच का आयोजन किया जाएगा। लीग स्टेज के बाद प्लेऑफ की सभी टीमों को एक दिन का ब्रेक दिया गया है। ऐसे में 20 मई को एक भी मैच नहीं खेला जाएगा। इसके बाद क्वालीफायर 1 का आयोजन 21 मई और एलिमिनेटर का आयोजन 22 मई को किया जाएगा।

इन दो बड़े मैचों के बाद क्वालीफायर 2 के लिए टीमों का एक दिन का रेस्ट मिलेगा। ऐसे में 23 मई को भी आईपीएल 2024 का एक भी मैच नहीं खेला जाएगा। वहीं 24 मई को दूसरा क्वालीफायर मैच खेला जाना है। इस मैच के बाद टीमों के एक दिन का रेस्ट दिया जाएगा। ऐसे में 25 मई को भी कोई मैच नहीं खेला जाएगा। इसके बाद 26 मई को आईपीएल 2024 का सबसे बड़ा मैच यानी कि फाइनल मुकाबला खेला जाएगा। ऐसे में कुल मिलाकर तीन दिन आईपीएल का कोई भी मुकाबला नहीं खेला जाएगा।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button