खेल

विश्व कप : इंग्लैंड ने नीदरलैंड को 160 रन से हराया

पुणे (एजेंसी)। विश्व कप के 40वें मैच में इंग्लैंड ने नीदरलैंड को 160 रन से हरा दिया। पुणे के महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में इंग्लैंड के कप्तान जोस बटलर ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। इंग्लैंड ने 50 ओवर में नौ विकेट पर 339 रन बनाए। जवाब में नीदरलैंड की टीम 37.2 ओवर में 179 रन पर सिमट गई। इस हार के साथ ही वह विश्व कप से बाहर होने वाली चौथी टीम बन गई।

ग्‍लैंड के कप्‍तान जोस बटलर ने टॉस जीतकर पहले बल्‍लेबाजी करने का फैसला किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड टीम ने 50 ओवर के खेल में 9 विकेट खोकर 339 रन बनाए, जिसमें बेन स्टोक्स ने (108) और क्रिस वोक्स (51) रन की पारी खेली।

लक्ष्य का पीछा करते हुए नीदरलैंड्स 37.2 में 179 रन बनाकर ऑल आउट हो गई। नीदरलैंड्स की तरफ से तेजा निदामानुरु ने 41 रन की पारी खेली। कप्तान एडवर्ड्स ने 38 रन की पारी खेली।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button