छत्तीसगढ़

पुलिस भर्ती के नाम पर लाखों रुपये की ठगी करने वाला फर्जी दलाल गिरफ्तार

कवर्धा। कबीरधाम पुलिस ने पुलिस भर्ती के नाम पर लाखों रुपये की ठगी करने वाले एक फर्जी दलाल को गिरफ्तार कर एक बड़े जालसाजी रैकेट का पर्दाफाश किया है। आरोपी परदेशी टेकाम, निवासी ग्राम शीतलपानी, खुद को पुलिसकर्मी बताकर नौकरी दिलाने का झांसा देता था।

पुलिस के अनुसार, परदेशी टेकाम ने ग्राम घोठिया निवासी राम बघेल से सहायक आरक्षक और एसआई पद पर नियुक्ति दिलाने का वादा कर ₹3,03,600 की ठगी की। इसमें से ₹1,83,600 ऑनलाइन खातों के माध्यम से और शेष नकद राशि कवर्धा के सिग्नल चौक के पास दी गई, जिसे दो गवाहों ने भी पुष्टि की है।

जब राम बघेल ने नियुक्ति या पैसे की वापसी की मांग की, तो आरोपी लगातार टालता रहा। अंततः पीड़ित ने कोतवाली थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस अधीक्षक धर्मेन्द्र सिंह (भापुसे) के निर्देशन और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के मार्गदर्शन में कोतवाली पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया है कि आरोपी ने संभवतः कई अन्य लोगों को भी इसी तरह ठगा है। पुलिस अब इन मामलों की भी जांच कर रही है।

कबीरधाम पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि यदि कोई व्यक्ति सरकारी नौकरी, ट्रांसफर या टेंडर दिलाने के नाम पर धन की मांग करता है, तो तुरंत नजदीकी थाना या कंट्रोल रूम में इसकी सूचना दें।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button