बलरामपुर में लुत्ती (सतबहिनी) डैम हादसा: मुख्यमंत्री ने जताया दुख

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बलरामपुर जिले के धनेशपुर गांव में लुत्ती (सतबहिनी) डैम के टूट जाने पर गहरा दुख जताया है। इस हादसे में 4 लोगों की मौत, 3 लोग घायल और 3 लोगों के लापता होने की खबर है। मुख्यमंत्री ने इसे एक बहुत ही दुखद घटना बताया और मृतकों की आत्मा की शांति और घायलों के जल्द ठीक होने की कामना की है।
उन्होंने कहा कि भारी बारिश की वजह से आई इस आपदा में जान-माल का काफी नुकसान हुआ है। लोगों के घर टूट गए हैं, फसलें खराब हुई हैं और पशुओं की भी मौत हुई है। मुख्यमंत्री ने भरोसा दिलाया कि इस मुश्किल समय में सरकार प्रभावित परिवारों के साथ खड़ी है।
राहत और बचाव कार्य के बारे में जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि जिला प्रशासन, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और स्थानीय टीमें मिलकर तेजी से काम कर रही हैं। घायलों के इलाज का पूरा इंतजाम किया गया है और लापता लोगों को ढूंढने की हर मुमकिन कोशिश की जा रही है।
मुख्यमंत्री साय ने जिला प्रशासन को निर्देश दिया है कि मृतकों के परिवारों को सरकारी नियमों के मुताबिक जल्द से जल्द मदद दी जाए। साथ ही, प्रभावित परिवारों के लिए रहने, खाने और जरूरी सामान का इंतजाम किया जाए। उन्होंने मकानों, फसलों और पशुओं के नुकसान का सर्वे करके जल्द से जल्द राहत पहुँचाने के लिए भी कहा है।
मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि सरकार इस स्थिति पर लगातार नजर रख रही है और प्रभावित परिवारों को हर तरह की मदद देने के लिए पूरी तरह से तैयार है।
















