टॉप न्यूज़

दौसा में 24 घंटे में 285 मिमी बारिश से हो गया जनजीवन अस्तव्यस्त

दौसा (एजेंसी)। दौसा में बीते 24 घंटों में 285 मिमी बारिश दर्ज की गई, जिससे जनजीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त हो गया है। शनिवार रात करीब 2:30 बजे से शुरू हुई बारिश रविवार सुबह तक जारी रही। इस भारी बारिश के कारण घरों और दुकानों में पानी भर गया, सड़कें जलमग्न हो गईं और कॉलोनियों के रास्ते भी पानी से लबालब हो गए।

बाढ़ जैसी स्थिति

कई प्रमुख सड़कें जैसे जयपुर रोड बाईपास, नई मंडी रोड, सेंथल मोड़, मानगंज, रेलवे स्टेशन, ओवर ब्रिज, और गांधी तिराहा पानी में डूब गए। वहीं आगरा रोड, सेंथल रोड, मंडी रोड और गुप्तेश्वर रोड की कॉलोनियों के रास्तों पर भी पानी जमा हो गया। खादी भंडार रोड, लालसोट रोड, जयपुर रोड और रेलवे फाटक के पास की कई दुकानों और मकानों में पानी घुस गया।

शहर के कई खाली प्लॉटों में पानी भर जाने से आस-पास के मकानों की नींव में भी पानी चला गया, जिससे उनकी नींव कमज़ोर हो सकती है। नगर परिषद और प्रशासन की टीमें लगातार पानी निकालने के काम में लगी हुई हैं।

जलस्तर में बढ़ोतरी

दौसा में सर्वाधिक 285 मिमी बारिश के अलावा, अन्य जगहों पर भी भारी बारिश हुई है। लालसोट में 182 मिमी, कुंडल में 160 मिमी, भांडारेज में 162 मिमी, बहरावंडा में 107 मिमी, सेंथल में 145 मिमी और सिकराय में 99 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई।

बारिश के कारण दौसा के कई बांधों का जलस्तर बढ़ गया है।

मोरेल बांध: 30 फुट की कुल भराव क्षमता वाले इस बांध पर 2 फुट की चादर चल रही है।

सूरजपुरा बांध: इस बांध पर 8 इंच की चादर चल रही है।

नामोलाव बांध: यहां भी 6 इंच की चादर चल रही है।

इसके अतिरिक्त, अन्य कई बांधों में भी पानी का स्तर बढ़ा है, जैसे माधो सागर में 8 फुट, सैंथल सागर में 15.4 फुट, कालाखो में 7.6 फुट, और झिलमिली में 12.11 फुट पानी दर्ज किया गया है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button