टॉप न्यूज़देश-विदेश

भारत के 14वें प्रधानमंत्री का अंतिम संस्कार आज

नई दिल्ली। (एजेंसी) भारत के 14वें प्रधानमंत्री का अंतिम संस्कार आज शनिवार को होगा. उनका अंतिस संस्कार दिल्ली के निगमबोध घाट पर होगा. इससे पहले आम जनता के दर्शन के लिए उनका पार्थिव शरीर कांग्रेस के हेडक्वार्टर लाया जा रहा है. मनमोहन सिंह के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए आने वाले वीवीआईपी गेस्ट को देखते हुए दिल्ली पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी किया है

देश के पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह का गुरुवार को 92 साल की उम्र में निधन हो गया. वह एम्स में भर्ती थे.उनका अंतिम संस्‍कार (Manmohan Singh Funeral) शनिवार सुबह 11 बजकर 45 मिनट पर दिल्‍ली के निगमबोध घाट पर पूरे राजकीय सम्‍मान के साथ होगा. उनके निधन से पूरे देश में शोक की लहर है.

कांग्रेस मुख्यालय में अंतिम दर्शन: 

आज सुबह 8 बजे उनके पार्थिव शरीर को कांग्रेस मुख्यालय ले जाया जाएगा. यहां से सुबह 8:30 से 9:30 बजे के बीच कांग्रेस मुख्‍यालय में उनके पार्थिव शरीर के अंतिम दर्शन किए जा सकेंगे. यहां पर आम जनता भी उनको श्रद्धांजलि अर्पित कर सकेगी. सुबह 9:30 बजे उनकी अंतिम यात्रा शुरू होगी. सुबह 11:15 से 11:27 के बीच केंद्रीय गृह सचिव, रक्षा सचिव, वायु सेना प्रमुख, नौसेना प्रमुख, थल सेना प्रमुख, सीडीएस और कैबिनेट सचिव पहुंचेंगे और पूर्व पीएम को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे.

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button