खेल

विंबलडन में स्पेन के 20 वर्षीय कार्लोस अल्काराज शीर्ष वरीयता पर

नई दिल्ली (एजेंसी)। विंबलडन में इस बार 23 बार के ग्रैंड स्लैम और गत विजेता सर्बिया के नोवाक जोकोविच नहीं बल्कि स्पेन के 20 वर्षीय कार्लोस अल्काराज शीर्ष वरीयता पर होंगे। जोकोविच को दूसरी वरीयता प्रदान की गई है। विंबलडन के आयोजक ऑल इंग्लैंड क्लब ने इस बार पेशेवर टेनिस संघ (एटीपी) महिला टेनिस संघ (डब्ल्यूटीए) की रैंकिंग को वरीयता दी है, जिसके अनुसार विश्व नंबर एक अल्काराज और महिलाओं में चार बार की ग्रैंड स्लैम विजेता 22 वर्षीय पोलैंड की इगा स्वियातेक को शीर्ष वरीयता प्रदान की गई है।

11 जून को पेरिस में फ्रेंच ओपन के रूप में रिकॉर्ड 23वां ग्रैंड स्लैम जीतने वाले जोकोविच उसके बाद से कोई टूर्नामेंट नहीं खेले हैं, जबकि अल्काराज हाल ही में क्वींस क्लब टूर्नामेंट जीतकर विश्व नंबर एक बन गए हैं। जोकोविच नंबर दो स्थान पर खिसक गए। विंबलडन में पिछली बार रूस और बेलारूस के खिलाडिय़ों को प्रतिबंधित करने के कारण एटीपी और डब्ल्यूटीए ने रैंकिंग अंक नहीं दिए थे, जिसका गत विजेता जोकोविच को फायदा नहीं मिल पाया था। जोकोविच पिछले चार बार से विंबलडन जीतते आ रहे हैं। वह यह खिताब सात बार जीत चुके हैं।

आयोजकों ने इस बार रूस और बेलारूस के खिलाडिय़ों को खेलने की अनुमति प्रदान की है, जिसके कारण रूस के दानिल मेदवेदेव को नंबर तीन और महिला वर्ग में बेलारूस की आर्यना सबालेंका को तीसरी वरीयता प्रदान की गई है। सिंगल्‍स मुकाबलों का ड्रॉ शुक्रवार को निकाला जाएगा, जबकि टूर्नामेंट सोमवार यानि तीन जुलाई से शुरू हो रहा है।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button