परिवहन विभाग ने 11 RTO और 24 ARTO का किया ट्रांसफर

लखनऊ (एजेंसी)। यूपी परिवहन विभाग में शनिवार देर रात बड़ा फेरबदल किया गया है। परिवहन विभाग ने 11 क्षेत्रीय परिवहन अधिकारियों (RTO) और 24 सहायक क्षेत्रीय परिवहन अधिकारियों (ARTO) का तबादला किया है। कई जिलों के परिवहन अधिकारियों के कार्यक्षेत्र में बदलाव का आदेश भी जारी कर दिया गया है।
RTO स्तर पर बदलाव
मिर्जापुर में तैनात RTO (प्रवर्तन) राजेश कुमार वर्मा को झांसी भेजा गया है, जबकि झांसी के प्रभात पांडे अब लखनऊ के नए RTO (प्रवर्तन) बनाए गए हैं। लखनऊ में कार्यरत संदीप कुमार पंकज को मुरादाबाद का नया RTO (प्रवर्तन) नियुक्त किया गया है। वहीं प्रयागराज में RTO प्रशासन के पद पर कार्यरत राजेश कुमार मौर्य को गोंडा भेजा गया है। मुख्यालय में तैनात अनीता सिंह को मेरठ का RTO प्रशासन बनाया गया है। बरेली में तैनात दिनेश कुमार को मुख्यालय पर सड़क सुरक्षा और प्रदूषण नियंत्रण का कार्य सौंपा गया है। बस्ती के RTO (प्रवर्तन) रविकांत शुक्ला को मिर्जापुर स्थानांतरित किया गया है।
ARTO स्तर पर स्थानांतरण
प्रयागराज से ARTO प्रवर्तन भूपेश कुमार गुप्त को सुल्तानपुर, और अलका शुक्ला को सुल्तानपुर का ARTO प्रशासन बनाया गया है। मेरठ के अमिताभ चतुर्वेदी अब संभल में प्रशासन की जिम्मेदारी संभालेंगे। बुलंदशहर के राजीव बंसल को लखनऊ प्रथम दल, वाराणसी के सर्वेश चतुर्वेदी को सीतापुर, और सुल्तानपुर के नंदकुमार को गौतम बुद्ध नगर भेजा गया है। धनवीर यादव (सोनभद्र) को गाजीपुर, नानक चंद्र शर्मा (आगरा) को औरैया, अंबुज (कानपुर) को रायबरेली, और मनोज सिंह (रायबरेली) को गाजियाबाद स्थानांतरित किया गया है। शाहजहांपुर के शांति भूषण पांडे अब लखीमपुर, माला बाजपेई (सीतापुर) बस्ती, संजीव सिंह (हरदोई) उन्नाव, और संदीप जायसवाल (बरेली) सहारनपुर में नई जिम्मेदारी निभाएंगे। प्रवेश कुमार सरोज (संभल) को बरेली, महेंद्र बाबू (सहारनपुर) को अमेठी, मनोज प्रसाद वर्मा (मथुरा) को वाराणसी, मनोज सिंह (बरेली) को महाराजगंज भेजा गया है। इसके अलावा, राजीव कुमार (बहराइच) को प्रयागराज, राम प्रकाश सिंह (हमीरपुर) को चित्रकूट, अरविंद सिंह (उन्नाव) को हरदोई, और विपिन चौधरी (गौतम बुद्ध नगर) को ललितपुर भेजा गया है। चित्रकूट में तैनात विवेक शुक्ला को मुख्यालय में सहायक अधिकारी नियुक्त किया गया है।