मध्यप्रदेश

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सामूहिक विवाह में 551 नव-विवाहित जोड़ों को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से आशीर्वाद दिया

भोपाल (एजेंसी)। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर के ब्रिलिएंट कन्वेंशन सेंटर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से आगर मंडी प्रांगण में आयोजित सामूहिक विवाह समारोह में 551 जोड़ों को उनके नए जीवन के लिए मंगलकामनाएं दीं।

इन 551 जोड़ों में विधायक श्री मधु गहलोत के पुत्र श्री मोहित सिंह गहलोत और उनकी पुत्रवधू भी शामिल थे, जिन्होंने सात फेरे लिए। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने सभी जोड़ों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के ‘सबका साथ, सबका विकास’ के सिद्धांत के अनुरूप, सामूहिक विवाह कार्यक्रम हर अभिभावक के विवाह के सपने को पूरा करने में एक बड़ी मदद है।

डॉ. यादव ने इस बात पर प्रसन्नता व्यक्त की कि विधायक श्री मधु गहलोत ने अभी तक 10 हज़ार से अधिक बेटियों के विवाह में सहयोग किया है। मुख्यमंत्री ने विधायक पुत्र श्री मोहित सिंह गहलोत से भी अपने पिता की समाज सेवा की इस परंपरा को आगे बढ़ाने की उम्मीद जताई।

उन्होंने इस पावन अवसर के लिए दादा नर्सिंग फाउंडेशन के प्रयासों की तारीफ की और बाबा बैद्यनाथ की भूमि पर आयोजित इस शुभ कार्यक्रम के लिए सभी को बधाई दी। इस दौरान नगरीय विकास एवं आवास मंत्री श्री कैलाश विजयवर्गीय, जल संसाधन मंत्री श्री तुलसीराम सिलावट समेत अन्य जनप्रतिनिधि भी उपस्थित रहे।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button