बीजापुर में नक्सली हमला : सर्चिंग के दौरान IED धमाका, कोबरा बटालियन के दो जांबाज जख्मी

बीजापुर। छत्तीसगढ़ छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सलियों द्वारा बिछाए गए बारूदी सुरंग (IED) की चपेट में आने से सुरक्षाबल के दो जवान घायल हो गए हैं। यह घटना मंगलवार को फरसेगढ़ थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले पिल्लूर और कांडलापरती के जंगलों में हुई।
कैसे हुई घटना?
सुरक्षाबलों को इलाके में नक्सलियों की मौजूदगी की गुप्त सूचना मिली थी। इसके बाद DRG, STF और CRPF की कोबरा बटालियन की एक संयुक्त टीम तलाशी अभियान (सर्चिंग) के लिए रवाना हुई थी। जैसे ही टीम पिल्लूर के पास पहुंची, नक्सलियों द्वारा घात लगाकर लगाए गए एक शक्तिशाली आईईडी में विस्फोट हो गया। इस धमाके की चपेट में आने से कोबरा बटालियन के दो जवान घायल हो गए।
जवानों की स्थिति और रेस्क्यू
धमाके के तुरंत बाद अन्य जवानों ने मोर्चा संभाला और पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी। घायल जवानों को फौरन मौके पर प्राथमिक उपचार दिया गया। पुलिस के आला अधिकारियों ने बताया कि:
दोनों जवानों को बेहतर इलाज के लिए हवाई मार्ग से रायपुर रेफर किया गया है।
डॉक्टरों के अनुसार, जवानों को आई मामूली चोटें खतरे से बाहर हैं।
वर्तमान में उनकी स्थिति स्थिर बनी हुई है।
इलाके में अलर्ट जारी
इस घटना के बाद बीजापुर के संवेदनशील इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी गई है। सुरक्षाबल अभी भी इलाके में तैनात हैं और संदिग्ध गतिविधियों पर पैनी नजर रखी जा रही है।
















