महाराष्ट्र की राजनीति में शोक : विमान दुर्घटना में अजीत पवार का दुखद अंत

रायपुर। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और राकांपा (NCP) के दिग्गज नेता अजीत पवार के असामयिक निधन से पूरे देश में शोक की लहर दौड़ गई है। रायपुर के सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने इस घटना पर अपनी संवेदनाएं व्यक्त करते हुए इसे भारतीय राजनीति के लिए एक “अपूरणीय क्षति” बताया है।
घटना का विवरण
यह दर्दनाक हादसा बुधवार सुबह लगभग 8:45 बजे बारामती एयरपोर्ट पर हुआ। लैंडिंग के दौरान उनका चार्टर्ड विमान अनियंत्रित होकर रनवे से फिसल गया और उसमें भीषण आग लग गई। इस हादसे में अजीत पवार के साथ उनके निजी सहायक, सुरक्षाकर्मी और क्रू सदस्यों सहित कुल पांच लोगों की जान चली गई।
बृजमोहन अग्रवाल: उन्होंने अजीत पवार को एक कर्मठ और विकासवादी नेता बताया। उन्होंने ईश्वर से दिवंगत आत्माओं की शांति और पीड़ित परिवारों को संबल देने की प्रार्थना की।
प्रशासनिक कार्रवाई: नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने मामले की गंभीरता को देखते हुए हादसे की विस्तृत जांच के आदेश दे दिए हैं।
अजीत पवार का सार्वजनिक जीवन और महाराष्ट्र के विकास में उनका योगदान हमेशा याद किया जाएगा।
















