दुर्ग में देह व्यापार का भंडाफोड़ : नेहरू नगर की पॉश कॉलोनी में पुलिस की रेड, सरगना समेत कई हिरासत में

दुर्ग। शहर के नेहरू नगर स्थित एक रिहायशी इलाके में चल रहे अनैतिक देह व्यापार के काले कारोबार को पुलिस ने उजागर किया है। स्मृति नगर थाना क्षेत्र की विद्या विहार कॉलोनी में लंबे समय से संदिग्ध गतिविधियों की शिकायतें मिल रही थीं, जिस पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने एक महिला संचालक और एक ग्राहक को रंगे हाथों दबोच लिया।
छापेमारी की पूरी कहानी
बीती 10 मार्च को पुलिस को पुख्ता सूचना मिली थी कि विद्या विहार कॉलोनी के एक मकान में बाहरी महिलाओं को बुलाकर अवैध रूप से देह व्यापार कराया जा रहा है। इस सूचना की गंभीरता को देखते हुए महिला रक्षा टीम और स्मृति नगर पुलिस ने एक संयुक्त टीम तैयार की और अचानक मकान पर दबिश दी।
पुलिस के अंदर पहुंचते ही वहां अफरा-तफरी का माहौल बन गया और कई संदिग्ध गतिविधियां सामने आईं। जांच में पुष्टि हुई कि इस मकान को देह व्यापार के ठिकाने के रूप में इस्तेमाल किया जा रहा था।
गिरफ्तारी और बरामदगी
पुलिस ने मौके से इस पूरे नेटवर्क को चलाने वाली मुख्य आरोपी धनवंती रावत (उर्फ रीना सिंह रावत) को गिरफ्तार किया है। इसके साथ ही मौके पर मौजूद एक ग्राहक, जिसकी पहचान अमन शेख (निवासी जयंती नगर, मोहन नगर) के रूप में हुई है, उसे भी हिरासत में लिया गया।
पुलिस द्वारा जब्त किया गया सामान:
नगद राशि: ₹5,500
मोबाइल: 12 स्मार्टफोन (नेटवर्क की जांच के लिए)
वाहन: एक मोटरसाइकिल
अन्य: भारी मात्रा में आपत्तिजनक सामग्री
आठ महिलाओं से पूछताछ
रेड के दौरान पुलिस ने मौके से आठ अन्य महिलाओं को भी अभिरक्षा में लिया था। शुरुआती पूछताछ के बाद कानूनी प्रक्रियाओं का पालन करते हुए उन्हें छोड़ दिया गया है। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि इस रैकेट के तार और कहां-कहां जुड़े हैं और क्या इसमें कुछ बड़े नाम भी शामिल हैं।
















