मुख्यमंत्री ने ओड़ान में की बड़ादेव की पूजा, शहीदों को किया नमन

बलौदाबाजार-भाटापारा। जिले के ग्राम ओड़ान में एक विशेष धार्मिक आयोजन के दौरान मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने गोंड समाज के पवित्र स्थल पर ‘बड़ादेव’ की पूजा-अर्चना की। इस दौरान उन्होंने पूरे प्रदेश की शांति, खुशहाली और उन्नति के लिए प्रार्थना की। मुख्यमंत्री ने इस प्रकार के आयोजनों को हमारी सांस्कृतिक विरासत और सामाजिक एकता को मजबूत करने वाला बताया।
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने दो महान हस्तियों को सम्मानित किया:
शहीद वीर नारायण सिंह: मुख्यमंत्री ने उनकी प्रतिमा का अनावरण करते हुए 1857 के स्वतंत्रता संग्राम में उनके योगदान को याद किया। उन्होंने कहा कि 10 दिसंबर 1857 को रायपुर में दिया गया उनका बलिदान देश के लिए हमेशा प्रेरणा का केंद्र रहेगा।
वीरांगना रानी दुर्गावती: उनकी प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित करते हुए मुख्यमंत्री ने उनके साहस की सराहना की। उन्होंने कहा कि रानी दुर्गावती ने मुगल सेना के आगे झुकने के बजाय मातृभूमि के लिए प्राण त्यागना बेहतर समझा, जो आज भी स्वाभिमान का बड़ा प्रतीक है।
इस गरिमामयी अवसर पर सांसद श्रीमती कमलेश जांगड़े, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष श्री गौरीशंकर अग्रवाल, विधायक श्री संदीप साहू और जिला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती आकांक्षा जायसवाल सहित क्षेत्र के कई गणमान्य नागरिक और जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।
















