छत्तीसगढ़

कवर्धा में 26वीं शालेय क्रीड़ा स्पर्धा का आगाज : उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कहा – ‘लगन और निष्ठा से ही गढ़ी जाती है सफलता’

कवर्धा। कबीरधाम जिले के स्वामी करपात्री जी स्टेडियम में मंगलवार को 26वीं राज्य स्तरीय शालेय क्रीड़ा प्रतियोगिता-2026 का भव्य शुभारंभ हुआ। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि प्रदेश के उप मुख्यमंत्री और स्थानीय विधायक विजय शर्मा ने ध्वजारोहण कर इस चार दिवसीय खेल उत्सव का औपचारिक उद्घाटन किया। समारोह के दौरान प्रदेश के विभिन्न संभागों से पहुँचे एथलीटों ने आकर्षक मार्च पास्ट प्रस्तुत कर अनुशासन और खेल भावना का संदेश दिया।

उप मुख्यमंत्री शर्मा ने मैदान में उतरकर खिलाड़ियों से मुलाकात की और उनका हौसला बढ़ाया।

‘परिणाम की फिक्र छोड़, खेल के आनंद पर केंद्रित रहें खिलाड़ी’

खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए उप मुख्यमंत्री ने कहा कि मैदान पर जीत या हार से ज्यादा महत्वपूर्ण खेल के प्रति निष्ठा और निरंतर प्रयास है। उन्होंने कहा कि सफलता पाने का कोई शार्टकट नहीं होता; कड़ा परिश्रम और समर्पण ही व्यक्ति को मुकाम और पहचान दिलाता है। एथलीटों का लक्ष्य ऐसा शानदार प्रदर्शन करना होना चाहिए कि दर्शक तालियाँ बजाने पर मजबूर हो जाएँ।

बस्तर, अबूझमाड़, सुकमा और बीजापुर जैसे सुदूर क्षेत्रों से आए प्रतिभागियों का विशेष स्वागत करते हुए शर्मा ने कहा कि अंचल के युवा अब सभी चुनौतियों को पीछे छोड़कर खेल और प्रतिभा के दम पर राष्ट्रीय पटल पर पहचान बनाने के लिए अग्रसर हैं।

आयोजन से जुड़ी मुख्य बातें:

चार दिवसीय प्रतियोगिता: 13 से 16 अक्टूबर तक आयोजित होने वाले इस टूर्नामेंट का संचालन जिला प्रशासन और स्कूल शिक्षा विभाग कबीरधाम के संयुक्त तत्त्वावधान में किया जा रहा है।

440 प्रतिभागी: प्रदेश के पाँचों संभागों (रायपुर, दुर्ग, बिलासपुर, सरगुजा एवं बस्तर) से बालक वर्ग के 220 और बालिका वर्ग के 220 खिलाड़ी मैदान में उतर रहे हैं।

इन खेलों में होगी भिड़ंत:

अंडर-14: वॉलीबॉल (बालक एवं बालिका)

अंडर-19: सॉफ्टबॉल और हैंडबॉल (बालक एवं बालिका)

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button