छत्तीसगढ़टॉप न्यूज़

नक्सलियों से लोहा लेने वाले 295 जवानों को मिला आउट ऑफ टर्न प्रमोशन

रायपुर। बस्तर के घने जंगल में नक्सलियों से मोर्चा लेने वाले छत्तीसगढ़ पुलिस के जांबाज जवानों को बड़ी सौगात मिली है। पुलिस महानिदेशक (DGP) अरुणदेव गौतम ने 295 पुलिसकर्मियों को आउट ऑफ टर्न प्रमोशन देने का आदेश जारी किया है। यह प्रमोशन उनकी बहादुरी और उत्कृष्ट योगदान के आधार पर दिया गया है।

कौन-कौन हुए प्रमोट?

प्रमोशन पाने वालों में शामिल हैं:
    सिपाही
    हवलदार (जो अब बने ASI)
    ASI (जिन्हें सब-इंस्पेक्टर बनाया गया)
    कुछ को इंस्पेक्टर तक प्रमोट किया गया है।

इन पुलिसकर्मियों ने नक्सल ऑपरेशनों में जान की परवाह किए बिना अदम्य साहस दिखाया, और इसी के परिणामस्वरूप उन्हें यह सम्मानजनक पदोन्नति दी गई है।

रिकॉर्ड साफ नहीं तो नहीं मिलेगा प्रमोशन

डीजीपी कार्यालय ने अपने आदेश में यह भी साफ किया है कि जिन कर्मियों का रिकॉर्ड संतोषजनक नहीं है या जिन पर विभागीय दंड या गंभीर सजा दर्ज है, उन्हें प्रमोशन नहीं दिया जाएगा। ऐसे मामलों की रिपोर्ट संबंधित इकाइयों को डीजीपी कार्यालय को सौंपने के निर्देश दिए गए हैं।

कर्मियों का हौसला बढ़ा

इस फैसले से बस्तर जैसे संवेदनशील क्षेत्रों में तैनात पुलिसकर्मियों का मनोबल और आत्मविश्वास दोनों बढ़ा है। नक्सल मोर्चे पर लड़ रहे जवानों के लिए यह प्रमोशन सम्मान और जिम्मेदारी दोनों का प्रतीक है।

छत्तीसगढ़ पुलिस का यह कदम न सिर्फ वीरता को सम्मान देने का प्रमाण है, बल्कि यह संदेश भी है कि जो जोखिम उठाएगा, उसको इनाम मिलेगा। नक्सल प्रभावित इलाकों में कार्यरत पुलिसकर्मियों को यह प्रमोशन प्रेरणा देगा कि उनका बलिदान और बहादुरी बेकार नहीं जाएगी।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button